Киевское Динамо вышло в плей-офф Лиги чемпионов

10 Декабря 2015 0

• Киевское Динамо вышло в плей-офф Лиги чемпионов, фото №1

Киевское Динамо вышло в плей-офф Лиги чемпионов, фото №1, фото №1

Киевское Динамо обыграло Маккаби из Тель-Авива и вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Фото 1 из 3

В столичном НСК "Олимпийский" завершился матч последнего, 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Динамо" принимало израильский "Маккаби" из Тель-Авива и выиграло со счетом 1:0.

Таким образом, "Динамо" вышло в плей-офф самого престижного еврокубка впервые после сезона 1998/99, пишет УНИАН.

Игра в Киеве проходила в тяжелой, вязкой борьбе, где соперник отлично действовал в обороне, цепляясь за мяч и не позволяя остро атаковать. Единственную грубую ошибку израильтяне допустили в эпизоде на 17-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Бен Хаим едва не срезал мяч в свои ворота (удар чудом парировал вратарь), зато Гармаш оказался на добивании и поразил ворота — 1:0.

С конца первого тайма преимуществом уже владел соперник, который имел шансы сравнять счет, но киевляне с большим трудом все же удержали победный счет.

В параллельном матче группы G английский "Челси" из Лондона обыграл португальский "Порту" со счетом 2:0.

Таким образом, в итоговой турнирной таблице у "Челси" 13 очков, "Динамо" — 11, "Порту" — 10, "Маккаби" — 0.