Динамо выиграло Кубок Украины по футболу

05 Июня 2015 0

Футболисты киевского "Динамо", победившие в финальном матче Кубка Украины в серии пенальти (5:4) донецкий "Шахтер", стали 11-кратными обладателями почетного трофея.

Как сообщает Укринформ, основное и добавочное время поединка на НСК "Олимпийский" завершилось вничью — 0:0. В решающий момент победе киевлян поспособствовал голкипер Александр Шовковский, сумевший парировать удар Александра Гладкого.

Это была восьмая очная встреча "Шахтера" и "Динамо" в финалах Кубка Украины: "горняки" праздновали успех трижды, "бело-синие" — пять раз. "Шахтер" владел Кубком 9 раз.

На пути к нынешнему финалу динамовцы обыграли кировоградскую "Звезду" (3:1), львовские "Карпаты" (1:0, 1:0), луганскую "Зарю" (2:1, 2:0) и донецкий "Олимпик" (0:0, 4:1).

"Шахтер" победил киевскую "Оболонь-Бровар" (1:0), ФК "Полтава" (5:1, 4:1), харьковский "Металлист" (2:0, 1:0) и днепропетровский "Днепр" (1:0, 1:1).

Киевляне впервые с 2007 г. и восьмой раз в истории клуба оформили "золотой дубль", выиграв одновременно чемпионат и Кубок Украины.

Финальный матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром ФИФА 38-летним львовянином Юрием Можаровским.

Загрузка...
Загрузка...

«Черноморец» сыграет с киевским «Динамо» без...

Матчем «за закрытыми дверьми» «Динамо» наказан за неадекватное поведение...

Донецкий «Шахтер» снова завоевал Суперкубок Украины

Главный тренер считает победу своей команды заслуженной

Российский боксер Ковалев заявил, что проиграл Уорду...

Российский боксер заявил, что его соперник несколько раз нанес ему удар ниже пояса

Сборная Украины обыграла команду Финляндии со счетом...

За несколько минут до конца второго тайма Артем Беседин принес Украине победный гол в...

Есть рекорд: 20-летний украинец прыгнул выше, чем Бубка