Мадридский турнир серии «Мастерс» выиграл Мюррей

20 Октября 2008 0

В воскресенье британский теннисист Энди Мюррей стал победителем турнира серии «Мастерс», проходившего на этой неделе в Мадриде, выиграв финальный матч у француза Жиля Симона - 6:4, 7:6 (8:6), передает агентство France Presse.

Матч продолжался около полутора часов. Новый титул стал седьмым в карьере 21-летнего Мюррея и четвертым в текущем сезоне. Он стал первым британцем, который выиграл четыре турнира за сезон. Между тем Симон поднялся в рейтинге теннисистов с 12 на 9 место.

Чтобы выйти в финал мадридского турнира, Мюррей обыграл Роже Федерера, а Симон - Рафаэля Надаля, напоминает агентство.