Овечкин стал зачинщиком массовой драки в матче НХЛ

03 Апреля 2017 1

Россиянин Александр Овечкин, форвард «Вашингтона», в третьем периоде гостевого матча НХЛ с «Коламбусом» провел силовой прием против защитника «Коламбуса» Зака Варенски, закончившийся травмой соперника, чем спровоцировал потасовку.

ТАСС сообщает: хоккеист Джош Андерсон решил вступиться за одноклубника и нанес Овечкину удар. В ходе массовой драки, начавшейся вслед за этим, россиянин разбил Андерсону нос. Судьи наказали российского игрока двухминутным штрафом, а Андерсона посадили на скамью запасных на 4 минуты. Кроме того, до конца игры с ледовой арены были удалены игрок «Вашингтона» Том Вилсон и хоккеист «Коламбуса» Кайл Куинси. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Вашингтона».

Читайте в «2000»: «В России команды забили 20 голов в свои ворота»