Украина поднялась на 21-е место в медальном зачете

18 Августа 2016 0

Сегодня в Рио-де-Жанейро Юрий Чебан завоевал для Украины второе олимпийское золото в гребле на каноэ, и благодаря ему наша страна поднялась на 21-е место в медальном зачете, сообщает официальный сайт Игр-2016.

На счету нашей команды теперь восемь наград: 2 золота, 4 серебра и 2 бронзы.

Лидером осталась сборная США, на счету которой уже 93 медали: 30 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовая.

Далее идут команды Великобритании — 50 (19-19-12), Китая — 54 (19-15-20), Германии — 30 (13-8-9), России — 41 (12-14-15) и Японии — 33 (10-5-18).

Напомним, первое золото Олимпиады принес Украине гимнаст Олег Верняев в финале упражнений на параллельных брусьях. Результат украинца — 16.041.

Серебряные медали завоевали: гимнаст Олег Верняев в индивидуальном многоборстве, Сергей Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, женская сборная в командном турнире на саблях, а также Жан Беленюк в финале по греко-римской борьбе.

Бронза у Ольги Харлан в фехтовании и у легкоатлета Богдана Бондаренко по прыжкам в высоту.