Украинские сумоисты завоевали восемь медалей ЧМ в Монголии

01 Августа 2016 0

Восемь медалей завоевали представители Украины на чемпионате мира — 2016 по борьбе сумо, который с 28 июля проходит в столице Монголии Улан-Баторе.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

"В индивидуальных соревнованиях среди взрослых чемпионками мира стали украинки Алина Бойкова (весовая категория 65 кг) и Марина Максименко (80 кг). Еще одну награду высшей пробы нашей сборной принесла юниорка Карина Колесник (60 кг)", — отмечается в сообщении.

Мария Дробоян завоевала серебро в весе свыше 80 кг. На третью ступень пьедестала поднялись Иванна Березовская (абсолютный вес) и Сергей Соколовский (свыше 115 кг).

Кроме того, две бронзы имеют украинцы в командных соревнованиях. Состав женской сборной: Алина Бойкова, Марина Максименко, Мария Дробоян и Иванна Березовская; мужской — Александр Вересюк, Николай Кожухов, Сергей Соколовский и Антон Чуев.

Загрузка...

В Португалии появился аэропорт Криштиану Роналду и...

Аэропорт был переименован, несмотря на нежелание отдельных португальцев

Впервые в истории футбола гол отменен благодаря...

Когда на табло уже высветилось 1:0, а комментатор поздравил болельщиков, гол французов...

Бокс: Джейкобс проиграл Головкину по очкам