В стартовом поединке Евро-2016 Франция дожала Румынию 2:1

11 Июня 2016 0

Сборная Франции одержала победу над румынской командой в стартовом матче чемпионата Европы по футболу, который продлится до 10 июля.

Французы выиграли со счетом 2:1, победный гол на парижском стадионе "Стад де Франс" за минуту до конца основного времени матча забил Димитри Пайе.

Сразу после окончания матча в Марселе, где ранее фанаты подрались с полицейскими, неизвестный бросил файер в толпу болельщиков на площади генерала де Голля, передает корреспондент Русской службы Би-би-си Виктор Нехезин. Полиция разгоняла толпу слезоточивым газом, сообщает Би-би-си.

Всего в рамках чемпионата состоится 51 матч на 10 различных стадионах. 11 июня в Марселе встретятся сборные Англии и России.

Ожидается, что на чемпионат приедут около семи миллионов болельщиков, среди них по меньшей мере 500 тысяч английских фанатов.

В стране по-прежнему действует чрезвычайное положение, введенное в ноябре прошлого года после нападений в Париже, в результате которых погибли 130 человек.

Безопасность на турнире обеспечивают свыше 90 тысяч полицейских, военнослужащих и сотрудников частных охранных фирм.

В Париже размещены по меньшей мере 13 тысяч сотрудников служб безопасности.

«Черноморец» сыграет с киевским «Динамо» без...

Матчем «за закрытыми дверьми» «Динамо» наказан за неадекватное поведение...

Донецкий «Шахтер» снова завоевал Суперкубок Украины

Главный тренер считает победу своей команды заслуженной

Российский боксер Ковалев заявил, что проиграл Уорду...

Российский боксер заявил, что его соперник несколько раз нанес ему удар ниже пояса

Сборная Украины обыграла команду Финляндии со счетом...

За несколько минут до конца второго тайма Артем Беседин принес Украине победный гол в...