Впервые в истории футбола гол отменен благодаря телеповтору

29 Марта 2017 0

Сборная Испании обыграла хозяев поля, сборную Франции, на стадионе «Стад де Франс» со счетом 2:0 благодаря «арбитру-революционеру».

Немецкий судья Феликс Цвайер в первом тайме при счете 0:0 отменил гол, забитый французом Антуаном Гризманном, основываясь на нововведении ФИФА — данных видеоповтора. Дополнительный арбитр подсказал Цвайгеру, что гол был забит из офсайда, и после просмотра голевого момента, когда на табло уже высветилось 1:0, а комментатор поздравил болельщиков, гол французов был отменен.

Во втором тайме ситуация повторилась с точностью до наоборот: немец зафиксировал офсайд на втором голе, вколоченном испанцами в ворота хозяев, однако телеповтор показал, что офсайда не было, и Цвайгер засчитал гол Деулофеу.

Читайте в «2000»: «В Лиге Европы названы четвертьфинальные пары»