WTCC: Chevrolet в пятый раз занял весь подиум

04 Сентября 2011 0

Вторая гонка испанского этапа WTCC закончилась победой заводской команды Chevrolet. Три гонщика американской марки в пятый раз в сезоне заняли весь подиум по итогам заезда. Победу в Валенсии праздновал действующий чемпион WTCC Иван Мюллер, вторым стал британец Роберт Хафф, а дополнил пьедестал почета швейцарец Ален Меню.

Четвертая позиция досталась Тому Коронелю на BMW, на пятой строчке разместился гонщик Lukoil-SUNRED Габриэле Тарквини, управлявший Seat Leon. Датчанин Кристиан Поульсен пересек финишную черту шестым. Дебютант испанского этапа WTCC Давид Сигачев занял 13 место, россиянин Алексей Дудукало сошел с дистанции на четвертом круге.

За шесть гонок до конца сезона Мюллер оторвался от Хаффа в общем зачете на 16 очков. Удерживающий третью позицию Ален Меню уступает лидеру чемпионата 80 баллов. Удачные выступления в Валенсии позволили Тому Коронелю выйти на четвертую строчку в генеральной классификации, опередив чемпиона WTCC 2009 года Габриэле Тарквини.

Следующий этап чемпионата мира по кузовным автогонкам состоится 23 октября на японском автодроме «Сузука».