Грицак Василий

19 Июня 2015 1

Василий Сергеевич Грицак (род. 14 января 1967 г.) — генерал-полковник, руководитель Антитеррористического центра при СБУ, первый заместитель председателя СБУ (с 7 июля 2014 г.).

Окончил исторический факультет Луцкого государственного педагогического института.

На службе в органах государственной безопасности с 1990 г.. Работал в департаменте защиты национальной государственности Службы безопасности Украины.

24 мая 2005 г. — 28 декабря 2006 г. — начальник Киевского областного управления СБУ.

С 28 декабря 2006 г. — начальник Киевского городского управления СБУ.

С 11 апреля 2008 г. — начальник Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.

С 4 июня 2009 г. — заместитель председателя СБУ — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

С 11 декабря 2009 г. — первый заместитель председателя СБУ — начальник Главного управления «К» по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

7 июля 2014 г. указом Президента Украины назначен на должность руководителя Антитеррористического центра при СБУ — первого заместителя начальника СБУ.

18 июня 2015 г. назначен временно исполняющим обязанности председателя СБУ.

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Ошибка