Назначения и награждения

№17-18(737) 28 августа — 3 сентября 2015 г. 26 Августа 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Аслан Омер Кырымлы — правительственным уполномоченным по вопросам АР Крым и города Севастополя

Нариман Устаев — председателем Государственной службы по вопросам АР Крым и Севастополя.

Андрей Вовк — заместителем председателя Антимонопольного комитета — государственным уполномоченным.

Нина Сидоренко — заместителем председателя Антимонопольного комитета — государственным уполномоченным.

Василий Худинец — председателем Межгорской РГА (Закарпатская обл.).

Виталий Хоменко — председателем Богуславской РГА (Киевская обл.).

Алексей Ракоед — председателем Куликовской РГА (Черниговская обл.).

Освобождены от занимаемой должности:

Аслан Омер Кырымлы — председатель Государственной службы по вопросам АР Крым и города Севастополя.

Валентина Мельник — председатель Куликовской РГА (Черниговская обл.).

Василий Буджак — председатель Городенковской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Награждения

За исключительное мужество, героизм и самопожертвование, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге

Присвоить звание Герой Украины с награждением орденом «Золотая Звезда»

Олегу Михнюку (посмертно) — старшему сержанту.

За личный вклад в укрепление обороноспособности Украинского государства, мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные во время боевых действий и при исполнении служебных обязанностей, награждены:

В ВСУ

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Игорь Мельник — советник министра обороны (на общественных началах);

Олег Яцыно — директор департамента Министерства обороны, полковник запаса.

Орденом Богдана Хмельницкого І степени

Анатолий Пушняков — генерал-лейтенант.

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Олег Баркатов — майор;

Виталий Брынза — подполковник;

Александр Головченко — полковник;

Валерий Гриневич — полковник;

Алексей Каляев — майор;

Сергей Капля — старший лейтенант;

Валентин Козакевич — полковник;

Игорь Криштун — генерал-майор;

Владимир Лазарев — подполковник;

Андрей Несоленый — капитан;

Александр Пивовар — подполковник.

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Артем Горбенко — капитан;

Виталий Даценко — старшина I статьи;

Владимир Кубрик — солдат;

Виталий Лысок — младший сержант;

Григорий Панченко — капитан;

Александр Фейцарук — сержант;

Николай Филиппов — сержант;

Сергей Цвек — старший лейтенант;

Артур Шахмандаров — старший солдат.

Орденом Княгини Ольги ІІІ степени

Людмила Бугайчук — старшая медицинская сестра отделения неотложной хирургии Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь».

Орденом Данилы Галицкого

Андрей Алимпиев — генерал-майор;

Владимир Алимпиев — полковник;

Олег Грунтковский — полковник;

Дмитрий Карпенко — генерал-майор;

Олег Кудренко — полковник;

Олег Пидгаец — полковник;

Игорь Попадюк — капитан;

Николай Степаненков — полковник;

Виталий Шевченко — полковник запаса.

Медалью «За военную службу Украине»

Сергей Кулачко — майор;

Дмитрий Меев — подполковник;

Валерий Садловский — подполковник;

Андрей Сидаш — полковник;

Александр Третьяк — полковник медицинской службы;

Сергей Трифанин — подполковник.

Медалью «За безупречную службу» ІІІ степени

Борис Гнатусько — подполковник.

В органах и подразделениях МВД

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени 

Виктор Ражик — полковник.

Орденом «За мужество»  ІІІ степени

Игорь Банах — младший сержант;

Назар Гинка — капитан;

Дмитрий Головин — полковник;

Евгений Гудилов — солдат;

Виталий Казимиров — старший сержант;

Александр Сарабун — старший сержант.

Орденом Данилы Галицкого

Олег Кравченко — подполковник;

Андрей Тупиков — майор;

Сергей Чмиль — полковник.

В органах и подразделениях СБУ

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Иван Лукашевич — майор;

Валерий Шайтанов — полковник.

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Максим Кириллов — подполковник;

Игорь Кравченко — майор;

Роман Плиндращий — лейтенант;

Павел Чернов — полковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Иван Мигали — полковник.

В органах и подразделениях Госпогранслужбы

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Владимир Писарив — подполковник.

Орденом Данилы Галицкого

Виктор Тищук — полковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Константин Савенко — подполковник;

Максим Юрченко — старший сержант.

Медалью «За безупречную службу» ІІІ степени

Владимир Галецкий — подполковник.

Медалью «Защитнику Отчизны»

Андрей Голод — старший сержант;

Николай Дорошенко — младший сержант;

Алексей Сазонов — майор.

В органах и подразделениях Управления госохраны

Медалью «За военную службу Украине»

Евгений Билиневич — младший лейтенант;

Александр Довженко — майор;

Михаил Марчук — подполковник.

Медалью «За безупречную службу» ІІІ степени

Александр Кучер — полковник;

Сергей Мокренко — подполковник.

Медалью «Защитнику Отчизны»

Вадим Ермаков — капитан;

Сергей Онищенко — полковник.

В органах и подразделениях ГСЧС

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Антон Басовский (посмертно) — сержант службы гражданской защиты;

Максим Глазков (посмертно) — подполковник службы гражданской защиты;

Алексей Николаенко — подполковник службы гражданской защиты;

Андрей Тарасенко (посмертно) — майор службы гражданской защиты.

За весомый личный вклад в укрепление международного авторитета Украинского государства, популяризацию его исторического наследия и современных достижений и по случаю 24-й годовщины независимости Украины награждены:

Oрденом Свободы

Жозе Мануел Баррозу — президент Европейской комиссии в 2004—2014 гг.

Орденом Князя Ярослава Мудрого V степени

Войцех Ежи Любавский — президент (мэр) г. Кельце (Польша);

Константин (Джеймс) Темертей — председателя правления компании «Нортланд Пауер Інкорпорейтед» (Канада).

Орденом «За заслуги» II степени

Акиль Бильтаджи — мэр г. Амман (Иордания).

Орденом «За заслуги» III степени

Петрас Ауштрявичюс — депутат Европейского парламента (Литва);

Михал Бони — депутат Европейского парламента (Польша)

Киран Вайдья — почетный консул Украины в Федеративной Демократической Республике Непал;

Марк Демесмакер — депутат Европейского парламента (Бельгия);

Карл-Германн Крог — председатель общественной организации «Мосты дружбы в Украину» (ФРГ);

Андрей Пленкович — депутат Европейского парламента (Хорватия);

Александр Торговецкий — генеральный директор компании «АОАТ» (Израиль);

Ричард Чарнецки — вице-президент Европейского парламента (Польша).

Орденом Княгини Ольги III степени

Рома Гадзевич — главный редактор The UkrainiaWeekly (США);

Тамара Галло-Олексий — президент Украинского конгрессового комитета Америки.

 

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка