Назначения и награждения

№24v(752) 26 июня — 2 июля 2015 г. 25 Июня 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Борис Бабин — правительственным уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека.

Александр Грубиян — заместителем председателя Государственной казначейской службы.

Олег Румежак — заместителем председателя Государственной службы по вопросам труда.

Освобождены от занимаемой должности:

Сергей Радутный — председатель Государственной миграционной службы.

Татьяна Грицун — заместитель председателя Государственной казначейской службы.

Николай Севирин — заместитель председателя Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте.

Валерий Жовтенко — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Литовской Республике.

Василий Цыбенко — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Грузии.

Силовые структуры

Назначены:

Василий Грицак — врио председателя СБУ.

Виталий Маликов — заместителем председателя СБУ.

Олег Фролов — заместителем председателя СБУ.

Григорий Остафийчук — начальником Главного следственного управления СБУ.

Юрий Квяткивский — прокурором Луганской обл.

Сергей Овчаренко — прокурором Черкасской обл.

Освобождены от занимаемой должности:

Валентин Наливайченко — председатель СБУ.

Юрий Артюхов — первый заместитель председателя СБУ — начальник ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Виталий Цыганок — заместитель председателя СБУ.

Виктор Ягун — заместитель председателя СБУ.

Василий Вовк — начальник Главного следственного управления СБУ.

Валерий Мечкал — начальник УСБУ в Ровенской обл.

Награждения

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге награждены:

В ВСУ

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Виталий Арсентьев — подполковник;

Сергей Бондаренко — подполковник;

Александр Борисовский — полковник;

Тарас Буйна — подполковник;

Александр Венгер — полковник;

Владимир Горбатюк — подполковник;

Сергей Грубенький — полковник;

Виталий Дворский — подполковник;

Владимир Денисюк — подполковник;

Сергей Драченко — подполковник;

Роман Кисиль — майор;

Евгений Коваленко — полковник;

Андрей Уманец — подполковник;

Алексей Халабуда — старший лейтенант.

Орденом «За мужество» III степени

Сергей Березюк — прапорщик;

Константин Кияновский — старшина;

Олег Косянчук — прапорщик;

Владимир Соснин — старший сержант;

Руслан Сулименко — старший прапорщик.

Медалью «За военную службу Украине»

Виталий Петренко — полковник.

В органах и подразделениях МВД

Орденом Данилы Галицкого

Андрей Видайко — прапорщик;

Сергей Даценко — старший лейтенант;

Андрей Дидюк — подполковник;

Вячеслав Дмитренко — прапорщик;

Виктор Зубленко — капитан;

Сергей Лещеня — полковник;

Александр Литвишко — старший лейтенант;

Богдан Павлик — капитан;

Александр Подлесский — прапорщик;

Александр Рыбак — подполковник;

Виктор Тарасенко — сержант.

В органах и подразделениях СБУ

Орденом «За мужество» III степени

Петр Бачинский — майор;

Анатолий Волочнюк — подполковник;

Сергей Онищук — капитан.

В органах и подразделениях Госпогранслужбы

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Андрей Вихтюк — полковник;

Юрий Гусак — полковник;

Владимир Егоров — полковник.

Орденом «За мужество» III степени

Олег Венгер — старший солдат;

Олег Винницкий — прапорщик;

Виталий Гусак — старшина;

Александр Лизогуб — майор;

Олег Марценюк — майор;

Евгений Сарнавский — старший прапорщик;

Николай Ткачук — прапорщик.

Орденом Данилы Галицкого

Сергей Допиряк — майор;

Олег Залюбивский — полковник;

Сергей Косач — полковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Сергей Бабий — сержант;

Ярослав Калитич — старший прапорщик;

Андрей Ксендзык — прапорщик;

Роман Мазур — сержант.

Медалью «За безупречную службу» III степени

Олег Канджа — подполковник медицинской службы;

Михаил Майкут — майор;

Алексей Шеремета — майор.

Медалью «Защитнику Отчизны»

Петр Гранат — старшина;

Сергей Жук — сержант;

Олег Зиньковский — сержант;

Сергей Костюк — сержант;

Андрей Лищинский — сержант;

Владимир Новиков — сержант;

Валерий Панчук — старший лейтенант;

Николай Петрук — старший прапорщик;

Алексей Распопов — старший солдат;

Олег Сендецкий — старший солдат;

Андрей Скрипник — старший прапорщик;

Александр Токмачев — старший прапорщик;

Иван Харечко — сержант.

Ветераны миротворческих операций

Орденом «За заслуги» II степени

Артур Деревянко — полковник запаса.

За гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности Украинского государства награждены:

Орденом «За заслуги» III степени

Руслан Скалун — волонтер (Мариуполь).

Орденом «За мужество» III степени

Денис Гаврилов — волонтер (Мариуполь).

Орденом княгини Ольги III степени

Виктория Придущенко — волонтер (Мариуполь).

Медалью «За спасенную жизнь»

Алексей Алексеенко — волонтер (Мариуполь).

За самоотверженное выполнение служебных обязанностей, предоставление высококвалифицированной медицинской помощи и по случаю 260-летия Национального военно-медицинского клинического центра «Главный военный клинический госпиталь» награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Олег Колесник — начальник клиники нефрологии, полковник медицинской службы.

Орденом княгини Ольги III степени

Ольга Волошина — заведующая отделением — врач-терапевт отделения неотложной медицинской помощи.

Медалью «За военную службу Украине»

Ростислав Гибало — ведущий хирург, полковник медицинской службы.

Анатолий Кашук — фельдшер клиники неотложной медицинской помощи, интенсивной терапии, анестезиологии, реанимации и детоксикации, прапорщик;

Алла Корниенко — операционная сестра травматологического отделения клиники повреждений, старшина;

Сергей Цивина — начальник травматологического отделения клиники повреждений, полковник медицинской службы;

Юрий Ярмолюк — старший ординатор травматологического отделения клиники повреждений, подполковник медицинской службы.

Медалью «Защитнику Отчизны»

Василий Марусечко — командир автомобильного взвода автомобильной службы отдела логистики, старший прапорщик;

Дмитрий Третьяк — ординатор общетерапевтической клиники, майор медицинской службы.

Медалью «За труд и победу»

Антонина Заец — заведующая отделом — провизор фармацевтического центра.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка