Назначения и награждения

№8(761) 26 февраля — 3 марта 2016 г. 24 Февраля 2016 0

Исполнительная власть

Назначена

Антонина Малыш — врио председателя Государственной службы интеллектуальной собственности.

Освобождена от занимаемой должности

Алла Жаринова — председатель Государственной службы интеллектуальной собственности.

Награждения

За гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных основ демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства

присвоено звание Герой Украины с награждением орденом «Золотая Звезда»

Виктору Орленко (посмертно).

За весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, мужество и самоотверженность, проявленные во время выполнения воинского долга, патриотическое воспитание молодежи и активную общественную деятельность награждены:

Орденом «За заслуги» II степени

Леонид Бобось — член правления Союза ветеранов Афганистана Деснянского р-на Киева;

Вадим Марченко — председатель правления Союза ветеранов Афганистана Оболонского р-на Киева.

Орденом «За заслуги» III степени

Олег Базик — член Союза ветеранов Афганистана Днепровского р-на Киева.

Петр Высочанский — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана, инвалид войны (Львов);

Валерий Викован — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Черновицкая обл.);

Владимир Войтенко — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Винница);

Николай Вороняк — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана, инвалид войны (Ивано- Франковская обл.);

Иван Гуня — член Тернопольской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Александр Даценко — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Полтавская обл.);

Юрий Дзяпко — председатель Хустской районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) (Закарпатская обл.);

Юрий Калугин — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Днепропетровская обл.);

Александр Кобзарь — член правления Запорожской областной ассоциации ветеранов Афганистана и АТО;

Александр Коваленко — член правления Песочинского союза ветеранов Афганистана (Харьковская обл.);

Василий Кожухарь — руководитель Черновицкого областного госпиталя ветеранов войны;

Сергей Козярук — член Кировоградской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Владимир Колода — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Сумская обл.)

Анатолий Кондюк — член Всеукраинского объединения участников боевых действий и волонтеров АТО (Винница);

Геннадий Крутов — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Донецкая обл.);

Владимир Куратченко — член Запорожской областной ассоциации ветеранов Афганистана и АТО;

Сергей Лещик — член Кировоградской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Игорь Литаш — член правления Союза ветеранов Афганистана Оболонского р-на Киева;

Петр Мазурок — председатель Иваничевской районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) (Волынская обл.);

Александр Мищенко — заместитель председателя правления Союза ветеранов Афганистана Соломенского р-на Киева;

Михаил Нещерет — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Киев);

Александр Нудьга — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Полтавская обл.);

Николай Пригода — член правления Песочинского союза ветеранов Афганистана (Харьковская обл.);

Анатолий Тимофийчук — председатель Центрального территориального отделения Союза ветеранов Афганистана Одессы;

Сергей Товкач — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана (Полтавская обл.);

Иван Цымбалюк — председатель Барановского районного союза воинов-интернационалистов (Житомирская обл.);

Иван Чередниченко — член правления Союза ветеранов Афганистана Шевченковского р-на Киева.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Владимир Моисеенко — член правления Ивано-Франковской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Орденом «За мужество» III степени

Владимир Бессмертный — член Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана, инвалид войны (Житомирская обл.);

Яков Грищук — член Овручского районного союза ветеранов афганской войны (Житомирская обл.);

Владислав Чернышенко — председатель Орджоникидзевского районного отделения Харьковского городского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Орденом княгини Ольги IIІ степени

Ярослава Богач — председатель комитета Тернопольской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Орденом Данилы Галицкого 

Константин Турковский — начальник группы отдела штаба Краматорского пограничного отряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы.За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге награждены:

Медалью «Защитнику Отечества»

Сергей Вовчук — солдат;

Владимир Водзинский — солдат;

Иван Воедило — солдат;

Роман Войтенко — солдат;

Сергей Войтович — солдат;

Сергей Войченко — старший солдат;

Максим Волошин — старший лейтенант;

Виталий Вольный — младший сержант;

Виталий Воробей — старшина;

Андрей Ворона — солдат;

Вячеслав Воропай — старший сержант;

Евгений Врищ — солдат;

Владимир Гаврон — младший сержант;

Виктор Гайдаенко — солдат;

Александр Галибаренко — старший лейтенант;

Андрей Гальчевский — солдат;

Андрей Гай — младший сержант;

Руслан Гелета — старший сержант;

Евгений Гецянин — старший солдат;

Андрей Гиря — старшина;

Темур Гиоргадзе — солдат;

Александр Говденко — солдат;

Максим Говоров — солдат;

Александр Говорун — солдат;

Сергей Голдыш — старший солдат;

Владислав Голобородько — младший сержант;

Николай Голованенко — солдат;

Максим Головенко — солдат;

Александр Головченко — капитан;

Андрей Голумбевский — солдат;

Юрий Гомон — солдат;

Андрей Гончаров — младший лейтенант;

Игорь Гончаров — солдат;

Леонид Гончаров — прапорщик;

Сергей Гончаров — солдат;

Олег Гончарук — прапорщик;

Денис Горб — солдат;

Сергей Горбанев — солдат;

Алексей Горбач — солдат;

Андрей Горбачев — солдат;

Сергей Горевич — солдат;

Юрий Горошко — солдат;

Александр Грибан — солдат;

Василий Грищенко — старший сержант;

Олег Губаренко — младший сержант;

Владимир Гуляк — подполковник;

Леонид Гуменной — солдат;

Виталий Гуцал — солдат;

Владимир Гуцалюк — сержант;

Михаил Гуянок — прапорщик.

Виталий Давидюк — солдат.

Олег Двулит — сержант;

Петр Деревянко — сержант;

Роман Деревянко — солдат;

Александр Деревенец — старший лейтенант;

Александр Джевага — солдат;

Антон Дзюбенко — солдат;

Петр Дыба — старший сержант;

Денис Дикий — подполковник;

Сергей Дмитришин — старший лейтенант.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка