Назначения и награждения

№16(769) 22 — 28 апреля 2016 г. 20 Апреля 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Владимир Гройсман — председателем Кабинета Министров.

Степан Кубив — первым вице-премьер-министром — министром экономического развития и торговли.

Геннадій Зубко — вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства и ЖКХ.

Иванна Климпуш-Цинцадзе — вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Вячеслав Кириленко — вице-премьер-министром.

Владимир Кистион — вице-премьер-министром.

Павел Розенко — вице-премьер-министром.

Павел Климкин — министром иностранных дел.

Александр Саенко — министром Кабинета Министров.

Лилия Гриневич — министром образования и науки.

Александр Данилюк — министром финансов.

Игорь Жданов — министром молодежи и спорта.

Тарас Кутовой — министром аграрной политики и продовольствия.

Игорь Насалик — министром энергетики и угольной промышленности.

Евгений Нищук — министром культуры.

Владимир Омелян — министром инфраструктуры.

Павел Петренко — министром юстиции.

Андрей Рева — министром социальной политики.

Остап Семерак — министром экологии и природных ресурсов.

Юрий Стець — министром информационной политики.

Вадим Черныш — министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Валерий Чалый — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Тринидад и Тобаго по совместительству.

Александр Овчаров — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Габонской Республике и Республике Кот-д'Ивуар по совместительству.

Наталья Бондарь — председателем Голосеевской РГА (Киев).

Валентин Мондриевский — председателем Подольской РГА (Киев).

Игорь Каримов — председателем Полтавской РГА (Полтавская обл.).

Василий Клименко — председателем Корсунь-Шевченковской РГА (Черкасская обл.).

Валерий Радибеда — председателем Щорской РГА (Черниговская обл.).

Освобождены от занимаемой должности:

Александр Данилюк — заместитель главы Администрации Президента Украины.

Степан Кубив — представитель Президента Украины в Верховной Раде.

Владимир Омелян — заместитель министра инфраструктуры — руководитель аппарата.

Вадим Черныш — председатель Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса.

Андрей Мельничук — врио председателя Голосеевской РГА (Киев).

Владимир Ярмола — председатель Кременчугской РГА (Полтавская обл.).

Виталий Ундир — председатель Острожской РГА (Ровенская обл.).

Александра Богуненко — председатель Голопристанской РГА (Херсонская обл.).

Силовые структуры

Назначены:

Степан Полторак — министром обороны.

Арсен Аваков — министром внутренних дел.

Вадим Поярков — заместителем председателя СБУ.

Валентин Безверхий — начальником департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ.

Игорь Шкурат — начальником управления СБУ в Винницкой обл.

Сергей Харченко — начальником управления СБУ в Хмельницкой обл.

Евгений Безбородов — первым заместителем прокурора АР Крым.

Освобождены от занимаемой должности:

Сергей Гайдук — командующий Военно-Морскими силами ВСУ.

Виктор Трепак — первый заместитель председателя СБУ — начальник ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Виталий Яловенко — заместитель председателя СБУ.

Вадим Поярков — начальник управления СБУ в Днепропетровской обл.

Николай Стоянов — прокурор Одесской обл.

Награждения

За личные заслуги в защите территориальной целостности Украинского государства, мужество и высокий профессионализм, проявленные в противодействии проявлениям сепаратизма в Харьковской области в апреле 2014 года, награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого II степени

Юрий Аллеров — командующий Национальной гвардией, генерал-лейтенант;

Степан Полторак — министр обороны, генерал армии.

Орденом «За мужество» II степени

Валентин Бжезицкий — старший прапорщик;

Александр Война — младший лейтенант;

Артем Грушко — капитан;

Валентин Сирак — подполковник;

Сергей Трофименко — полковник.

За личные заслуги в укреплении национальной безопасности, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебного долга награждены:

Орденом «За мужество» III степени

Александр Балагурчик — старший лейтенант;

Алексей Викторов — майор;

Александр Косов — старший лейтенант;

Ярослав Кучера — подполковник;

Вячеслав Пономаренко — майор.

Орденом княгини Ольги III степени

Ульяна Супрун — директор общественной организации «Защита патриотов».

Медалью «За военную службу Украине»

Сергей Андрущенко — полковник;

Владимир Леско — капитан.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка