Назначения и награждения

№21(773) 27 мая — 2 июня 2016 г. 26 Мая 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Юсуф Куркчи — первым заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Юрий Лавренюк — заместителем министра инфраструктуры.

Освобождены от занимаемой должности:

Николай Снитко — заместитель министра инфраструктуры.

Анна Вронская — заместитель министра экологии и природных ресурсов по вопросам европейской интеграции.

Олег Аверьянов — заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Виктор Шмигель — председатель Винницкой РГА (Винницкая обл.).

НАГРАЖДЕНИЯ

За личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга награждены:

Орденом «За мужество» III степени

Александр Вакуленко — старший солдат;

Александр Войтко — старший солдат;

Роман Гут — старший солдат;

Роман Иванишин — старший солдат;

Вячеслав Ковальчук — старший сержант;

Александр Полюхович — старший сержант;

Андрей Селезнев — сержант;

Руслан Сиксой — младший сержант;

Роман Соломка — старший солдат;

Владимир Таций — сержант;

Сергей Усаченко — старший солдат.

Орденом Данилы Галицкого

Владимир Завгородний — старший лейтенант;

Владимир Ибадуллаев — лейтенант.

Медалью «За военную службу Украине»

Дмитрий Бойчук — старший солдат;

Олег Дубягин — старший лейтенант;

Руслан Коваль — сержант;

Андрей Криштофович — сержант;

Юрий Курганский — старший солдат;

Надежда Лысенко — старший солдат;

Андрей Петриченко — сержант;

Андрей Стадник — младший лейтенант;

Александр Ткаченко — лейтенант;

Назарий Угринюк — старший солдат;

Юрий Хуторный — старший лейтенант медицинской службы;

Роман Штонда — старший солдат;

Вадим Яценюк — старший солдат.

За весомый личный вклад в развитие отечественной науки, укрепление научно-технического потенциала Украины, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

Орденом князя Ярослава Мудрого ІV степени

Вячеслав Кошечко — вице-президент НАНУ, директор Института физической химии им. Л. В. Писаржевского, НАНУ академик;

Владимир Сторижко — директор Института прикладной физики НАНУ, академик (Сумы).

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Леонид Литвиненко — директор Радиоастрономического института НАНУ, академик (Харьков);

Владимир Лесовой — ректор Харьковского национального медицинского университета;

Яков Шифрин — главный научный сотрудник Харьковского национального университета радиоэлектроники.

Орденом «За заслуги» I степени

Сергей Андронати — член президиума НАНУ, директор Физико-химического института им. А. В. Богатского НАНУ, академик (Одесса);

Ильдус Ибатуллин — первый проректор Национального университета биоресурсов и природопользования;

Иван Прокопенко — ректор Харьковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды;

Вячеслав Шестопалов — заведующий отделом Института геологических наук НАНУ, академик.

Орденом «За заслуги» ІІ степени

Анатолий Загородний — вице-президент НАНУ, директор Института теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова НАНУ, академик;

Игорь Иоффе — ректор Луганского государственного медицинского университета;

Валерий Литвинов — директор Национального антарктического научного центра;

Борис Стогний — советник президиума НАНУ, заведующий отделом Института электродинамики НАНУ, академик.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Александр Додонов — заместитель директора Института проблем регистрации информации НАНУ;

Евгений Моисеенко — ведущий научный сотрудник Института физиологии им. А. А. Богомольца НАНУ;

Михаил Попов — заместитель директора Научного центра аэрокосмических исследований Земли Института геологических наук НАНУ.

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Юрий Даник — начальник Житомирского военного института им. С. П. Королева;

Игорь Данилюк — начальник кафедры Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Мария Булатова — заведующая кафедрой Национального университета физического воспитания и спорта.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Ольга Николенко — заведующая кафедрой Полтавского национального педагогического университета им. В. Г. Короленко;

Валентина Радкевич — директор Института профессионально-технического образования НАПНУ.

Медалью «За труд и доблесть»

Анатолий Высоцкий — директор Института украинской филологии и литературного творчества им. Андрея Малышко Национального педагогического университета им. Н. П. Драгоманова;

Виталий Шадура — старший научный сотрудник Института теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова НАНУ.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка