Назначения и награждения

№27–28(779) 8 — 14 июля 2016 г. 06 Июля 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Мирослав Продан — и. о. заместителя председателя Государственной фискальной службы.

Вячеслав Бонь — врио председателя Николаевской ОГА.

Освобожден от занимаемой должности:

Вадим Мериков — председатель Николаевской ОГА.

Силовые структуры

Назначены:

Игорь Воронченко — командующим Военно-морскими силами ВСУ.

Тарас Дунас — прокурором Николаевской обл.

Виталий Тригубенко — прокурором Херсонской обл.

НАГРАЖДЕНИЯ

За личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу награждены:

Орденом «За мужество» І степени

Василий Слипак (посмертно) — участник АТО.

За выдающийся личный вклад в развитие украинско-болгарских межгосударственных отношений награжден:

Орденом князя Ярослава Мудрого І степени

Росен Плевнелиев — президент Республики Болгария.

За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм награждены:

Орденом Свободы

Иван Марчук — художник-живописец;

Юрий Щербак — государственный и общественный деятель, поэт, публицист.

Орденом князя Ярослава Мудрого IV степени

Василий Пасечник — директор Черниговского областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов;

Владимир Чепелик — профессор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Антон Билык — директор частно-арендного предприятия «Ивановское» (Тернопольская обл.);

Андрей Гуржий — вице-президент Национальной академии педагогических наук;

Гавриил Давиденко — судья Верховного Суда в отставке;

Петр Франко — председатель Всеукраинского общества политических узников и репрессированных (Львов).

Орденом «За заслуги» I степени

Роман Балаян — кинорежиссер, академик-секретарь отделения Национальной академии искусств;

Любомир Билык — директор Чортковского государственного медицинского колледжа (Тернопольская обл.);

Владимир Голубничий — ветеран спорта, двукратный олимпийский чемпион и двукратный рекордсмен мира по спортивной ходьбе (Сумы);

Василий Дурдинец — советник МВД, генерал внутренней службы;

Анатолий Карпенко — главный специалист ЗАО «Полюс» (Киев);

Александр Шарапов — советник директора дочернего предприятия ГК «Укрспецэкспорт» — ГП «Укроборонсервис».

Орденом «За заслуги» II степени

Иосиф Бронз — председатель совета адвокатов Одесской обл.;

Сергей Гербеда — заместитель председателя Национальной службы посредничества и примирения;

Владимир Загорский — директор Львовского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины;

Андрей Егоров — начальник филиала «Октябрьск» ГП «Администрация морских портов Украины» (Николаев);

Тимофей Зинкевич (Михаил) — управляющий Волынской епархией УПЦ КП;

Александр Копыленко — директор Института законодательства ВР;

Олег Микитенко — редактор-консультант и директор журнала «Всесвіт»;

Алексей Окопный — председатель совета ветеранов Министерства аграрной политики и продовольствия;

Александр Сиренко — председатель правления акционерного общества «Яготинский маслозавод» (Киевская обл.);

Николай Сукач — художественный руководитель и главный дирижер академического симфонического оркестра «Филармония» (Черниговская обл.);

Василий Чернец — ректор Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств.

Орденом «За заслуги» IIІ степени

Владимир Андрусишин — продюсер проектов, основатель компании «Медиалайт» (Киев);

Виктор Антоненко — начальник Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов (Донецкая обл.);

Николай Баранец — судья Хозяйственного суда Кировоградской обл. в отставке;

Ольга Булка — заместитель председателя Государственной судебной администрации;

Надежда Ващилина — судья Хозяйственного суда Закарпатской обл. в отставке

Владимир Вербицкий — директор Национального эколого-натуралистического центра ученической молодежи Министерства образования и науки;

Сергей Гарбарук — голова пгт Голобы Ковельского р-на Волынской обл.

Михаил Глушко — раскройщик цеха ЧАО «Санта Украина» (Николаевская обл.)

Александр Гончарук — руководитель главного департамента по вопросам внутренней политики Администрации Президента Украины

Николай Гуменюк — генеральный директор ООО «Юрия-Фарм» (Киев);

Олег Диденко — директор дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины»;

Игорь Дуда — директор Тернопольского областного художественного музея;

Эмиль Эпельблат — ветеран педагогического труда (Хмельницкая обл.);

Виктор Завадский — директор-распорядитель Национального заслуженного академического ансамбля танца им. Павла Вирского;

Анатолий Заришняк — вице-президент — главный ученый секретарь Национальной академии аграрных наук;

Оксана Клим — заведующий отделом дирекции программ прямоэфирного вещания Львовской областной государственной телерадиокомпании;

Владимир Коломиец — директор шахтоуправления «Южнодонбасское №1» (Донецкая обл.);

Игорь Комарницкий — проректор Хмельницкого кооперативного торгово-экономического института;

Юрий Концур — технолог ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская обл.);

Олег Конько — заместитель председателя общественной организации «Ассоциация поисковых отрядов Запорожской области»;

Богдан Купчинский — член Ивано-Франковской областной организации Украинского общества охраны памятников истории и культуры;

Иван Кучер — солист-инструменталист Национального дома органной и камерной музыки;

Юрий Луцив — дирижер, профессор Львовской национальной музыкальной академии им. Н. Лысенко

Андрей Матвиенко — участник боевых действий во Второй мировой войне (Киев)

Марина Московко — исполнительный директор благотворительного фонда «Первый добровольческий мобильный госпиталь им. Николая Пирогова»;

Евгений Найштетик — основатель благотворительного фонда «Первый добровольческий мобильный госпиталь им. Николая Пирогова»;

Андрей Новохатний — участник боевых действий во Второй мировой войне, председатель ветеранской организации Северодонецкого НПО «Импульс» (Луганская обл.);

Николай Олефир — заместитель председателя правления ПАО «ФЭД» (Харьков);

Игорь Ольшевский — городской голова Здолбунова (Ровенская обл.);

Роман Павелкив — первый проректор Ровенского государственного гуманитарного университета;

Николай Рязанцев — начальник цеха ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» (Луганская обл.);

Владимир Сачко — заведующий отделом секретариата ЦИК;

Михаил Сукмановский — декан Золочевского деканата УГКЦ (Львовская обл.);

Сергей Тимчук — ветерана труда (Хмельницкая обл.);

Сергей Шкарлет — ректор Черниговского национального технологического университета;

Виталий Шуплик — заместитель председателя Киевского городского союза ветеранов АТО Деснянского р-на;

Анна Янчевская — член Всеукраинского союза ветеранов АТО (Киев).

За образцовое исполнение служебных обязанностей, добросовестное и безупречное служение украинскому народу, весомый вклад в развитие образования и науки награждены сотрудники Национальной академии внутренних дел:

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Александр Каверин — заведующий кафедрой тактико-специальной подготовки учебно-научного института, полковник полиции.

Орденом княгини Ольги III степени

Светлана Войналович — начальник отдела социально-гуманитарной работы.

Медалью «За безупречную службу» III степени

Александр Гордеев — начальник отдела менеджмента и логистики, майор полиции;

Вячеслав Довгий — заведующий отделением вооружения, майор полиции;

Евгений Дурнов — начальник отдела организации службы, полковник полиции;

Владимир Клачко — директор учебно-научного института, полковник полиции.

Медалью «За труд и доблесть»

Юрий Серый — заведующий Николаевским отделением учебно-научного института.

За добросовестное и безупречное служение украинскому народу,  высокий профессионализм, образцовое выполнение воинского долга и по случаю Дня Военно-морских сил ВСУ награждены:

Медалью «За военную службу Украине»

Сергей Карлаш — капитан 3-го ранга;

Олег Плотников — старший сержант;

Виталий Спиридонов — капитан 3-го ранга;

Александр Сурайкин — подполковник;

Родион Шемировский — старший мичман;

Медалью «За труд и доблесть»

Владимир Довгань — старший механик судна «Золотоноша» дивизиона кораблей охраны и обеспечения Южной военно-морской базы Военно-морских сил ВСУ.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка