Назначения и награждения

№29–30(780) 15 — 21 июля 2016 г. 13 Июля 2016 0

Исполнительная власть

Освобождены от занимаемой должности:

Ярослав Барткив — председатель Галицкой РГА (Ивано-Франковская обл.).

Николай Цепенда — председатель Старосамборской РГА (Львовская обл.).

Михаил Титарчук — председатель Белгород-Днестровской РГА (Одесская обл.).

Олег Варивода — председатель Николаевской РГА (Одесская обл.).

Олег Билинский — председатель Татарбунарской РГА (Одесская обл.).

Силовые структуры

Назначены:

Анжела Стрижевская — заместителем генерального прокурора.

Роман Говда — прокурором Киева.

Дмитрий Чибисов — прокурором Киевской обл.

Евгений Бондаренко — прокурором Донецкой обл.

Богдан Подубинский — первым заместителем прокурора Львовской обл.

Александр Саулко — первым заместителем прокурора Одесской обл.

Освобожден от занимаемой должности

Анатолий Ковальчук — прокурор Ровенской обл.

НАГРАЖДЕНИЯ

За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительское развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого II степени

Иван Шастун — участник боевых действий во Второй мировой войне, почетный член президиума совета Черкасской городской организации ветеранов Украины.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Борис Бределев — полковник;

Юрий Кругликов (посмертно) — участник АТО (Львов);

Иван Пинчук — участник боевых действий во Второй мировой войне, активист организации ветеранов Малиновского р-на Одессы;

Андрей Чабан — благотворитель, участник боевых действий во Второй мировой войне (Киевская обл.);

Максим Якубовский — военный прокурор Южного региона, генерал-майор юстиции.

Орденом «За мужество» III степени

Сергей Бондаревич — водитель отделения ГУ ГСЧС в Запорожской обл., сержант службы гражданской защиты;

Игорь Буйвол — заместитель командира Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Илья Власюк — водитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Руслан Вовчок — командир отделения ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской обл., старший прапорщик службы гражданской защиты;

Александр Гагаев — водитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Анатолий Комок — заведующий отделением Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова;

Василий Ожоганич — председатель совета Шосткинской горрайонной организации «Союза чернобыльцев Украины» (Сумская обл.);

Захар Осецкий — водитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Юрий Тыртышный — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Львов);

Иван Шевчук — председатель ячейки Ивано-Франковской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Орденом княгини Ольги II степени

Лилия Григорьева — судья Верховного Суда в отставке;

Лилиана Дицул — мать-воспитательница детского дома семейного типа Деснянского р-на Киева;

Тамара Момотенко — подполковник.

Орденом княгини Ольги III степени

Наталия Багрий — руководитель цеха ЧАО «Санта Украина» (Николаевская обл.);

Любовь Бойко — педагог-организатор, руководитель кружка Винницкого городского центра художественно-хореографического образования для детей и юношества «Барвинок»;

Галина Бурлака — председатель фермерского хозяйства «Щаслива доля» (Полтавская обл.);

Надежда Гончарова — дежурная по станции Сватово структурного подразделения «Станция Попасная» Донецкой железной дороги;

Ирина Ивашина — начальник лаборатории цеха Запорожского титано-магниевого комбината;

Светлана Лигостаева — собственный корреспондент Национального информационного агентства Украины (Укринформ) (Харьков);

Елена Мамонтова — начальник ГУ статистики в Харьковской обл. Государственной службы статистики;

Тамара Негода — председатель творческого союза мастеров народных промыслов (Киевская обл.);

Зоя Ружин — руководитель культурно-просветительского центра «Золотое зерно» Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовкой;

Надежда Смолина — первый проректор — директор высшего художественного колледжа Киевской детской академии искусств;

Наталия Фурлет — директор департамента Министерства образования и науки;

Наталия Шулика — координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей (Днепр).

Орденом Данилы Галицкого

Александр Климович — прокурор отдела Главной военной прокуратуры, старший лейтенант юстиции;

Руслан Кравченко — прокурор отдела Главной военной прокуратуры, капитан юстиции;

Геннадий Литвинов — полковник;

Игорь Нимченко — прокурор отдела Главной военной прокуратуры, подполковник юстиции;

Владимир Сом — заведующий сектором секретариата ЦИК;

Андрей Ткаченко — заместитель начальника отдела Главной военной прокуратуры, подполковник юстиции;

Игорь Фуштей — следователь отдела военной прокуратуры Южного региона, подполковник юстиции.

Медалью «За военную службу Украине»

Андрей Белый — подполковник.

Александр Польников — полковник.

Медалью «За безупречную службу» III степени

Евгений Фурсов — подполковник.

Медалью «За спасенную жизнь»

Валентина Варавва — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции»;

Константин Королев — инструктор Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Тарас Лемешко — водитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Григорий Макаревич — пенсионер (Кировоград);

Игорь Симутин — инструктор Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова;

Владимир Сторожук — водитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова.

Медалью «3а труд и доблесть»

Ольга Анамайнович — начальник отдела Киевского областного государственного научно-производственного центра стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей;

Владимир Бородин — машинист цеха Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская обл.);

Наталия Затышняк — логопед Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее»;

Константин Кальметьев — волонтер (Харьков);

Василий Салов — осмотрщик-ремонтник эксплуатационного вагонного депо «Купянск» Южной железной дороги (Харьковская обл.);

Юлия Слисаренко — главный консультант управления секретариата ЦИК;

Николай Царук — агломератчик цеха Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская обл.);

Наталия Шовкун — референт Всеукраинского государственного научно-производственного центра стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей.

Знаком отличия Президента Украины — Крестом Ивана Мазепы

Иван Бордун — волонтер общественной организации «Народный тыл»;

Павел Груленко — волонтер общественной организации «Народный тыл»;

Павел Кривонос — генеральный директор ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» Государственного управления делами;

Геннадий Мазепа — волонтер общественной организации «Народный тыл»;

Игорь Мазепа — волонтер, председатель координационного совета Международной общественной организации «Семья Мазеп»;

Дмитрий Мазоха — волонтер благотворительного фонда «Народная армия» (Днепр);

Юрий Проскурняк — волонтер общественной организации «Народный тыл» (Черновцы);

Дмитрий Щербаков — волонтер общественной организации «Народный тыл».

За значительный личный вклад в развитие отношений Украины с Североатлантическим альянсом, реформирование сектора национальной безопасности и обороны, отстаивание государственного суверенитета и территориальной целостности Украины награжден

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Александр Вершбоу — заместитель генерального секретаря НАТО.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка