Назначения и награждения

№31(781) 5 — 11 августа 2016 г. 03 Августа 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Ульяна Супрун — врио министра здравоохранения.

Максим Мартынюк — первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия.

Галина Карп — первым заместителем министра энергетики и угольной промышленности.

Игорь Диденко — заместителем министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции.

Анатолий Корзун — заместителем министра энергетики и угольной промышленности.

Владимир Ковтунец — заместителем министра образования и науки.

Игорь Савула — и. о. председателя Государственной службы экспортного контроля.

Олег Цвях — и. о. председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Освобождены от занимаемой должности:

Ярослав Краснопольский — первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия.

Роман Василишин — заместитель министра здравоохранения — руководитель аппарата.

Виктор Шафранский — заместитель министра здравоохранения.

Валерий Ярошенко — заместитель министра социальной политики.

Александр Вержиховский — заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

Любомир Сабадош — председатель Государственного космического агентства.

Владимир Мирный — председатель Меловской РГА (Луганская обл.).

Александр Питула — председатель Жидачовской РГА (Львовская обл.).

Игорь Литвинюк — председатель Овидиопольской РГА (Одесская обл.).

Максим Приходько — председатель Бериславской РГА (Херсонская обл.).

Андрей Бутенко — председатель Ивановской РГА (Херсонская обл.).

Силовые структуры

Назначены:

Владимир Комашко — прокурором Черниговской обл.

Владимир Гаврилюк — прокурором Закарпатской обл.

Павел Кононенко — первым заместителем прокурора Киева.

Николай Голомша — первым заместителем прокурора Тернопольской обл.

Александр Белоус — первым заместителем прокурора Николаевской обл.

Освобожден от занимаемой должности

Тигран Авакян — заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции.

НАГРАЖДЕНИЯ

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге награждены:

В ВСУ

Орденом Богдана Хмельницкого II степени

Дмитрий Васильев (посмертно) — капитан.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Дмитрий Братишко — полковник;

Павел Ильцив — капитан;

Павел Колесник — капитан;

Анатолий Кузык — подполковник;

Владимир Ратушняк — старший лейтенант.

Орденом «За мужество» III степени

Сергей Бардась (посмертно) — солдат;

Александр Бордак (посмертно) — солдат;

Александр Буйвал (посмертно) — старший сержант;

Виктор Волкодав (посмертно) — старший солдат;

Владимир Воронин (посмертно) — солдат;

Алексей Гащенко (посмертно) — старший солдат;

Константин Животченко (посмертно) — солдат;

Алексей Кирысь (посмертно) — старший солдат;

Николай Кобильнык — солдат;

Виталий Король (посмертно) — солдат;

Назар Крупка (посмертно) — солдат;

Дмитрий Кузьмин (посмертно) — солдат;

Сергей Ласкин (посмертно) — сержант;

Роман Луцюк (посмертно) — солдат;

Евгений Марчук (посмертно) — младший сержант;

Сергей Мельник (посмертно) — сержант;

Василий Милащенко (посмертно) — солдат;

Анатолий Муринец — старшина;

Николай Николаев (посмертно) — солдат;

Владимир Очеретяный (посмертно) — младший сержант;

Алексей Погорилый (посмертно) — солдат;

Сергей Пронин (посмертно) — солдат;

Богдан Савицкий — сержант;

Константин Сергиенко (посмертно) — солдат;

Иван Смоляр (посмертно) — младший сержант.

Медалью «Защитнику Отечества»

Сергей Берсан — прапорщик;

Александр Беспалов — старший солдат;

Владимир Бидниченко — младший сержант;

Артем Билоус — солдат;

Сергей Власов — солдат;

Виталий Войтович — младший сержант;

Дмитрий Гайдаенко — старший солдат;

Алексей Гриценко — солдат;

Дмитрий Козин — солдат;

Дмитрий Кочнев — солдат;

Юрий Крикуненко — младший сержант;

Сергей Кузьмишин — сержант;

Александр Кулинка — младший сержант;

Николай Леденчук — старший сержант;

Роман Мартынович — старший солдат;

Руслан Пащенко — старший солдат;

Юрий Поставенский — сержант;

Сергей Рымарь — сержант;

Сергей Саченко — младший сержант;

Александр Тимошенко — старший солдат.

В органах и подразделениях Национальной гвардии

Орденом «За мужество» III степени

Сергей Бурлака (посмертно) — солдат.

Медалью «Защитнику Отечества»

Сергей Крымарь — солдат;

Владимир Шумейко — солдат.

В органах и подразделениях МВД

Орденом «За мужество» III степени

Роман Ардашов — лейтенант;

Александр Даниленко — капрал;

Андрей Михайлишин — капитан;

Роман Перекос — подполковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Юрий Ворончихин — капитан;

Владимир Гавриленко — старший сержант;

Ярослав Горбач — сержант;

Александр Дайнеко — старший сержант;

Юрий Лещук — лейтенант;

Дмитрий Малярчук — старший сержант.

Медалью «За безупречную службу» III степени

Святослав Дмитриев — старший сержант;

Вадим Дьячук — подполковник;

Игорь Коваленко — полковник;

Руслан Кузьменко — полковник;

Сергей Ландюк — капитан;

Руслан Марчук — старший лейтенант;

Игорь Пирховский — старший лейтенант;

Анатолий Повар — майор;

Виктор Потийко — майор;

Вячеслав Титаренко — старший сержант;

Юрий Фещук — старший сержант;

Сергей Чайка — лейтенант.

За весомый личный вклад в развитие отечественной металлургической и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

Орденом «За заслуги» III степени

Игорь Ковтунов — агломератчик ПАО «Запорожсталь»;

Сергей Лысоконь — заместитель начальника цеха ПАО «Запорожсталь»;

Роман Пустовой — резчик ЧАО «МК «Азовсталь» (Донецкая обл.);

Виктор Скирда — начальник цеха ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская обл.).

Орденом княгини Ольги II степени

Светлана Ляшенко-Ефремова — главный врач медико-санитарной части ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская обл.).

Орденом княгини Ольги III степени

Татьяна Максимова — шихтовальщик ЧАО «Запорожогнеупор».

Медалью «3а труд и доблесть»

Олег Батечко — токарь ПАО «Запорожкокс»;

Александр Бондаренко — начальник цеха ПАО «Запорожский абразивный комбинат»;

Максим Буланов — обжигальщик ЧАО «Запорожогнеупор»;

Григорий Бумар — бункеровщик ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская обл.);

Николай Сулименко — старший мастер цеха ООО «Интерпайп Нико Тьюб» (Днепропетровская обл.);

Сергей Шоботов — электромонтер ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская обл.).

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка