Назначения и награждения

№36(786) 9 — 15 сентября 2016 г. 07 Сентября 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Владимир Бондаренко — первым заместителем министра Кабинета Министров.

Оксана Сивак — заместителем министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции.

Павел Ковтонюк — заместителем министра здравоохранения.

Александр Линчевский — заместителем министра здравоохранения.

Игорь Гундич — врио председателя Житомирской ОГА.

Освобождены от занимаемой должности

Татьяна Попова — заместитель министра информационной политики.

Сергей Машковский — председатель Житомирской ОГА.

НАГРАЖДЕНИЯ

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое исполнение военного долга награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Тарас Гнилицкий — подполковник;

Виталий Нечипоренко — подполковник;

Вячеслав Печенюк — подполковник;

Андрей Роганчук — подполковник;

Алексей Удовиченко — подполковник.

Орденом «За мужество» III степени

Игорь Коць — капитан;

Дмитрий Топорин — майор;

Сергей Шингур — майор.

Орденом Данилы Галицкого

Денис Соболев — майор;

Игорь Яременко — полковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Александр Нечипоренко — старший лейтенант;

Виталий Пригорницкий — капитан.

За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм награждены:

Орденом Свободы

Игорь Александров (посмертно) — тележурналист (Донецкая обл.);

Виктор Кукса — участник национально-освободительного движения, член общественной организации «За реабилитацию «Первомайской двойки» (Киев);

Всеволод Стеблюк — участник АТО, член Киевской краевой организации Всеукраинского врачебного общества.

Орденом князя Ярослава Мудрого ІІ степени

Юрий Шемшученко — директор Института государства и права им. В. М. Корецкого НАНУ, академик.

Орденом князя Ярослава Мудрого IV степени

Андрей Бокотей — профессор кафедры художественного стекла Львовской национальной академии искусств;

Сергей Волков — директор Института общей и неорганической химии им. В. И. Вернадского НАНУ, академик;

Николай Жулинский — директор Института литературы им. Т. Г. Шевченко НАНУ, академик;

Игорь Калинец — заместитель директора Международного института образования, культуры и связей с диаспорой Национального университета «Львовская политехника»;

Андрей Чебыкин — президент Национальной академии искусств, ректор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры;

Олег Чорногуз — писатель;

Константин Ющенко — заместитель директора Института электросварки им. Е. О. Патона НАНУ, академик.

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Юрий Бубес — президент — председатель правления концерна «Электрон» (Львов);

Анатолий Кочерга — оперный певец;

Валентин Кресюн — заведующий кафедрой Одесского национального медицинского университета, член-корреспондент НАМНУ;

Алексей Ландарь — генеральный директор компании «Полтавтрансбуд»;

Николай Макаревич — ветеран дипломатической службы, Чрезвычайный и Полномочный Посол;

Ярослав Яцкив — директор Главной астрономической обсерватории НАНУ, академик.

Орденом «За заслуги» I степени

Анатолий Билык — заместитель директор ООО «Злагода» (Днепропетровская обл.);

Александр Борзых — директор Института защиты растений НААН;

Иван Викован — директор Национального музея-заповедника «Битва за Киев в 1943 году»;

Виталий Джуринский — глава наблюдательного совета «ВиДи Групп» (Киевская обл.);

Борис Зименковский — ректор Львовского национального медицинского университета им. Данилы Галицкого;

Григорий Крисс — чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по фехтованию, директор ДЮСШ «Динамовец» (Киев);

Эдуард Митницкий — художественный руководитель Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра;

Анатолий Нагорянский — директор ГП «Санаторий «Конча-Заспа» (Киевская обл.);

Николай Романюк — городской голова Луцка (Волынская обл.);

Василий Фольварочный — писатель;

Виталий Цымбалюк — президент Национальной академии медицинских наук;

Андрей Цьова — директор ЧП «Нива» (Полтавская обл.).

Орденом «За заслуги» ІІ степени

Петр Бенюк — ведущий мастер сцены Национального академического украинского драматического театра им. Марии Заньковецкой (Львов);

Валерий Битаев — начальник управления Национальной академии искусств;

Виталий Москаленко — генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону (РФ);

Игорь Олещук — заместитель председателя Тернопольской областной организации Всеукраинского общества политзаключенных и репрессированных;

Наталия Онищенко — заведующая отделом Института государства и права им. В. М. Корецкого НАНУ;

Анатолий Пасюта — председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» (Полтавская обл.);

Николай Поровский — народный депутат Украины I, II и IV созывов;

Андрей Салякин — резчик металлургического комбината «Запорожсталь»;

Николай Седун — заместитель генерального директора Национального заслуженного академического ансамбля танца им. Павла Вирского;

Рубик Симонян — председатель Николаевской областной организации «Союз Чернобыль Украины»;

Александр Слипченко — ветеран дипломатической службы, Чрезвычайный и Полномочный Посол;

Виктор Сударев — директор казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» (Одесса);

Иван Сухой — руководитель детского образцового ансамбля гармонистов Жашковского районного дома культуры им. Порфирия Демуцкого (Черкасская обл.);

Виталий Татенко — главный научный сотрудник лаборатории Института социальной и политической психологии НАПНУ;

Павел Штутман — глава наблюдательного совета ОАО «Червона зірка» (Кропивницкий);

Ярослав Янушевич — специалист ГП «Украинский государственный центр радиочастот»;

Василий Яременко — ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории Киевского университета им. Бориса Гринченко.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Юрий Алфимов — начальник сектора ГП «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (Николаев);

Алексей Бабич — директор ГП «Житомирский бронетанковый завод»;

Петр Балабан — заведующий кафедрой Полтавского университета экономики и торговли;

Владимир Белый — волонтер (Николаев);

Владимир Бондарь — член Кировоградской областной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Неля Боророва (посмертно) — бывшая заведующая отделением Центральной городской больницы Кропивницкого;

Геннадий Брескаленко — советник посольства Украины в РФ;

Людмила Брюховецкая — сельский голова с. Кризское (Марковский р-н Луганской обл.);

Владимир Гузь — директор Научно-исследовательского института радиолокационных систем «Квант-Радиолокация» (Киев)

Виктор Дорошенко — заместитель директора Национального института стратегических исследований;

Александр Дудка — волонтер, руководитель общественной организации «Украинская самозащита» (Киев);

Андрей Жиденко — главный врач Черниговской областной больницы;

Роман Кайдашев — руководитель аппарата Высшего административного суда;

Максим Каминский — председатель Ильинецкой ячейки Всеукраинского объединения участников боевых действий и волонтеров АТО (Винницкая обл.);

Николай Кобылецкий — главный хирург Сумской областной клинической больницы;

Иван Когут — сельский голова с. Пылява (Бучачский р-н Тернопольской обл.);

Валерий Колесник — член правления Нежинского горрайонного союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) (Черниговская обл.);

Василий Конько — член Тернопольской областной организации «Союз офицеров Украины»;

Игорь Корчак — главный врач Кураховской городской больницы (Донецкая обл.);

Валентин Кособуцкий — первый заместитель председателя Каменец-Подольского городского союза ветеранов Афганистана (Хмельницкая обл.);

Владимир Кравченко — заместитель председателя Черниговской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Тамара Кучеренко — председатель совета Ахтырской районной организации ветеранов (Сумская обл.);

Юрий Левандовский — судья в отставке хозяйственного суда Тернопольской обл.;

Юрий Лупенко — директор ННЦ «Институт аграрной экономики» НААН;

Павел Луцюк — председатель совета адвокатов Ровенской обл., член Высшей квалификационной комиссии судей;

Виктор Ляшенко — генеральный директор ООО «Фармхим» (Сумская обл.);

Валерий Маломан — директор Херсонского государственного завода «Паллада»;

Сергей Маляров — председатель правления НПО «Киевский завод автоматики»;

Дмитрий Мартынюк — начальник цеха ГП «Шепетовский ремонтный завод» (Хмельницкая обл.);

Константин Марчук — вице-президент Всеукраинского союза общественных организаций «Ассоциация инженеров Украины»;

Леонид Мисан — ведущий конструктор отдела ГП «Антонов»;

Виктор Михненко — заместитель председателя Радомышльского районного совета (Житомирская обл.);

Николай Нагорный — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Ливия;

Петр Наливайко — участник национально-освободительного движения (Тернопольская обл.);

Ростислав Омеляшко — директор Государственного научного центра защиты культурного наследия от техногенных катастроф Государственного агентства по управлению зоной отчуждения;

Юрий Онищенко — руководитель Главного департамента Администрации Президента Украины;

Анатолий Остудимов — директор ГП «Барановское лесоохотничье хозяйство» (Житомирская обл.);

Виктор Пабат — заместитель директора Учебно-научного института последипломного образования Национального университета биоресурсов и природопользования;

Валерий Полевой — член правления Харьковского городского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов);

Виталий Почтовый — председатель профсоюза работников государственных учреждений Киева;

Николай Розен — слесарь ГП «Балаклейский ремонтный завод» (Харьковская обл.);

Сергей Свищ — член Каланчакского районного союза участников АТО (Херсонская обл.);

Наталия Святцева — волонтер, заведующая редакцией ТПО филиала НТКУ «Полтавская региональная дирекция «Лтава»;

Игорь Слюсарь — председатель подразделения Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» в Киеве;

Григорий Смишко — главный конструктор — начальник отдела ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч»;

Роман Солодкий — председатель общественной волонтерской организации «Гражданский корпус» (Луганская обл.);

Владимир Стешенко — начальник цеха ГП «Харьковский бронетанковый завод»;

Сергей Тимчук — заведующий отделением Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова»

Александр Токарчук — заместитель председателя центрального совета Всеукраинского профессионального союза работников органов государственной фискальной службы;

Игорь Труш — оператор станков ГП «Львовский государственный завод «ЛОРТА»;

Андрей Холоменюк — художник, председатель правления общественной организации «Студия военно-исторического искусства Украины» (Черновцы);

Иван Хуторный — главный консультант департамента Администрации Президента Украины;

Михаил Штында — начальник Дашавского производственного управления подземного хранения газа филиала управления магистральных газопроводов «Львовтрансгаз»;

Валерий Штурбабин — тренер-преподаватель Хмельницкой областной школы высшего спортивного мастерства.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка