Назначения и награждения

№37(787) 16 — 22 сентября 2016 г. 15 Сентября 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Сергей Храпатый — руководителем секретариата Национального агентства по обеспечению качества высшего образования (сроком на один год).

Освобождены от занимаемой должности:

Максим Мельничук — председатель Киевской ОГА.

Александр Светелик — заместитель министра энергетики и угольной промышленности.

Нариман Устаев — председатель Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Силовые структуры

Назначены:

Олег Валендюк  —первым заместителем прокурора АР Крым.

НАГРАЖДЕНИЯ

За исключительное мужество, героизм и самопожертвование, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге

присвоить звание Герой Украины с награждение орденом «Золотая Звезда»

Александру Лавренко (посмертно) — капитану.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге награждены:

Орденом «За мужество» III степени

Олег Ващишин (посмертно) — старший солдат;

Анатолий Ковальский (посмертно) — старшина;

Андрей Саксин (посмертно) — солдат;

Николай Яблонский (посмертно) — младший сержант.

Медалью «Защитнику Отечества»

Станислав Бадиченко — солдат;

Олег Бондарь — сержант;

Сергей Горушко — солдат;

Александр Климас — сержант;

Виталий Климас — солдат;

Александр Климук — старший солдат;

Александр Онода — старший солдат;

Юрий Павленко — младший сержант;

Роман Пика — солдат;

Василий Полищук — старший лейтенант;

Сергей Пусько — старший солдат;

Сергей Серга — солдат;

Александр Скибицкий — солдат;

Виктор Тагаев — младший сержант;

Сергей Тамик — солдат;

Константин Тарабар — младший сержант;

Константин Тендюк — солдат;

Олег Тыднюк — солдат;

Николай Ужва — старший солдат;

Павел Фартушный — младший сержант;

Федор Федишин — солдат;

Александр Фомин — солдат;

Анатолий Хлань — солдат;

Александр Хмара — солдат;

Михаил Ходневич — сержант;

Виталий Хохлов — солдат;

Игорь Цвященко — майор;

Александр Чиликов — старший лейтенант;

Владимир Чоп — солдат;

Владимир Чуприна — старший сержант;

Владимир Шапран — солдат;

Борис Шарко — солдат.

За значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Андрей Антонищак — народный депутат, участник АТО;

Иван Жук — член Долинской городской территориальной первичной Организации ветеранов Украины (Кировоградская обл.);

Андрей Марчук — председатель «Общества воинов — участников, ветеранов АТО на востоке Украины» (Херсон).

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Петр Жовклый — член Долинской районной общественной организации инвалидов «Товарищ» (Кировоградская обл.);

Игорь Иванов (посмертно) — общественный активист (Одесса);

Руслан Калиниченко — начальник 7-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС в Донецкой обл.;

Анатолий Олефиренко (посмертно) — житель пгт Дружба (Ичнянский р-н Черниговской обл.);

Юрий Радченко — член общественной организации «Союз морских пехотинцев Украины» (Киев);

Дмитрий Тритейкин — начальник 15-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС в Донецкой области, подполковник службы гражданской защиты;

Радий Шевченко — директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Орденом княгини Ольги І степени

Ольга Бабий — генеральный директор областного телевидения «Галичина» (Ивано-Франковск);

Раиса Недашковская — актриса театра и кино, общественный деятель;

Надежда Слесарева — заместитель председателя Украинского союза узников — жертв нацизма;

Параска Хома — мастер народной декоративной росписи (Ивано-Франковская обл.);

Валентина Хуторненко — председатель правления Черниговского областного отделения Детского фонда Украины.

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Валентина Ратова — председатель Винницкого областного отделения Всеукраинского объединения ветеранов;

Любовь Хуторная — мать-воспитательница детского дома семейного типа (Киев);

Наталия Яресько — экс-министр финансов.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Марина Аршевская — руководитель управления секретариата Конституционного Суда;

Александра Байбарак — председатель организации ветеранов Новоодесского р-на (Николаевская обл.);

Инна Бехтер — директор департамента ГК «Укроборонпром»;

Ольга Бирюк — учительница гимназии №315 с углубленным изучением иностранных языков (Киев);

Марина Богун — учительница Малоалександровской общеобразовательной школы I—III степеней (Великоалександровский р-н Херсонской обл.);

Ирина Вергунова — профессор кафедры Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета им. Григория Сковороды (Киевская обл.);

Лина Губарь — начальника отдела Верховного Суда;

Светлана Ефимова — мать-воспитательница детского дома семейного типа (Винницкая обл.);

Вера Жулина — главный технолог Запорожского абразивного комбината;

Татьяна Завгородняя — заместитель Каменского городского головы (Днепропетровская обл.);

Дарья Ильина — волонтер, директор территориального центра социального обслуживания Светловодского р-на (Кировоградская обл.);

Оксана Карасик — директор Харьковского санаторного учебно-воспитательного комплекса №1;

Галина Кравченко — художник-график, член Национального союза художников (Одесса);

Надежда Кравченко — многодетная мать (Киевская обл.)

Раиса Корчемлюк — учительница Станишовской общеобразовательной школы I—III степеней (Житомирский р-н Житомирской обл.);

Майя Льгова — партнер юридической и патентной фирмы «Грищенко и Партнеры» (Киев);

Светлана Малик — заведующая амбулаторией общей практики — семейной медицины Центра первичной медико-санитарной помощи Марьинского р-на (Донецкая обл.);

Татьяна Никитина — заместитель председателя Государственной миграционной службы;

Виктория Переяслова — заместитель главного врача Красноармейской центральной районной больницы (Донецкая обл.);

Наталия Полищук — директор ОАО «Владимир-Волынский хлебозавод» (Волынская обл.);

Инна Ризуха — волонтер Единого волонтерского центра (Чернигов);

Надежда Руденко — заместитель директора Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения;

Светлана Саидова — тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства (Харьковская обл.);

Людмила Севрук — начальник отдела ГП «Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей»;

Ольга Сушко — волонтер, врач Днепропетровской областной детской клинической больницы;

Мария Штепа — участник национально-освободительного движения (Тернопольская обл.);

Неля Яровенко — волонтер (Николаев).

Орденом Данилы Галицкого

Александр Бондаренко — заведующий отделом Главного департамента Администрации Президента Украины;

Сергей Сирык — поселковый голова Белокуракино (Луганская обл.).

Медалью «За спасенную жизнь»

Александр Глущенко — врач клиники «Медифаст» (Запорожская обл.);

Юлия Манохина — главная медицинская сестра Авдеевской центральной городской больницы (Донецкая обл.).

Медалью «За труд и доблесть»

Наталия Бажан — начальник цеха ГП «Новатор» (Хмельницкий);

Анна Быкова — заместитель директора департамента — начальник управления Харьковской ОГА;

Зоя Вергелес — старшая сестра медицинского отделения Володарской районной центральной больницы (Киевская обл.);

Александр Гоков — главный технолог картонно-бумажного завода ПАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» (Луганская обл.);

Роман Гордеев — заместитель начальника отдела Запорожского государственного авиационного ремонтного завода «МиГремонт»;

Оксана Каут — заместитель начальника отдела департамента ГК «Укроборонпром»;

Людмила Кварцова — главный консультант отдела управления Верховного Суда;

Юрий Костров — главный механик Попаснянской путевой машинной станции (Луганская обл.);

Людмила Манченко — заместитель заведующего отдела секретариата Конституционного Суда;

Игорь Новиков — главный агроном фермерского хозяйства «Дон» (Луганская обл.);

Инна Радченко — заведующая дошкольным учебным заведением «Ласточка» (пгт Меловое Луганской обл.);

Виталий Синкин — слесарь ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение»;

Сергей Стець — механизатор фермерского хозяйства «Заря» (Херсонская обл.);

Анатолий Фурманец — слесарь научно-производственной фирмы «Продэкология» (Ровно);

Инна Шубко — директор Вышгородской районной гимназии «Интеллект» (Киевская обл.);

Владимир Яценко — начальник цеха ПАО «Турбоатом» (Харьков).

За весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Украине, достижение высоких спортивных результатов и многолетнюю плодотворную профессиональную деятельность награждены:

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Анатолий Бондарев — директор Волынской областной ДЮСШ по видам борьбы;

Ирина Одокиенко — тренер-преподаватель Харьковской школы высшего спортивного мастерства;

Зиновий Якобчук — директор спортивного комплекса Киевского университета им. Бориса Гринченко.

Медалью «За труд и доблесть»

Алла Тарасюк — заместитель начальника отдела Национального олимпийского комитета.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка