Назначения и награждения

№42(792) 21 — 27 октября 2016 г. 19 Октября 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Валерий Кондратюк — заместителем главы Администрации Президента.

Валерий Александрук — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Сьерра-Леоне (по совместительству).

Юлия Светличная — председателем Харьковской ОГА.

Силовые структуры

Назначен

Василий Бурба — начальником Главного управления разведки Минобороны.

Освобожден от занимаемой должности

Валерий Кондратюк — начальник Главного управления разведки Минобороны.

Награждения

За мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу

присвоить звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда»

Андрею Ткачуку — майору.

За исключительное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге

присвоить звание Герой Украины с награждением орденом «Золотая Звезда»

Владимиру Гарматию (посмертно) — младшему лейтенанту.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Игорь Бабаян — лейтенант;

Сергей Бузурный — лейтенант;

Роман Герасимчук — майор;

Сергей Лобов (посмертно) — майор.

Орденом «За мужество» II степени

Николай Андрущенко (посмертно) — старший солдат.

Орденом «За мужество» III степени

Сергей Баула (посмертно) — сержант;

Николай Бурак — старший солдат;

Игорь Благодеев — солдат;

Дмитрий Бодриенко — солдат;

Эдуард Брилюк — солдат;

Михаил Васин (посмертно) — солдат;

Алексей Верлиенко — сержант;

Иван Вивчар — старший солдат;

Артур Галушка (посмертно) — солдат;

Валерий Гимбицкий — старший солдат;

Олег Гуцал — младший сержант;

Александр Дейнека — старший солдат;

Геннадий Замотаев — солдат;

Денис Золотарев — сержант;

Леонид Козырев (посмертно) — младший сержант;

Сергей Колесник — сержант;

Александр Конжа — младший сержант;

Игорь Кравчук — майор;

Руслан Лазарчук — солдат;

Олег Логвиненко (посмертно) — солдат;

Юрий Люлька — майор;

Борис Макаревич (посмертно) — майор;

Андрей Македон — солдат;

Евгений Нефедьев (посмертно) — младший сержант;

Сергей Пандрак — старший лейтенант;

Александр Ткачев — младший сержант;

Вячеслав Хильчишин — сержант;

Сергей Хорошун (посмертно) — старший солдат;

Юрий Чивви — младший сержант;

Максим Чиженок — солдат;

Валерий Чмыхаленко (посмертно) — старший солдат;

Александр Шапошник (посмертно) — солдат;

Иван Щербак — младший сержант;

Сергей Ющенко — прапорщик;

Сергей Яблуновский (посмертно) — сержант.

Медалью «За военную службу Украине»

Василий Логвиненко — старший солдат;

Андрей Малахов — сержант.

Медалью «Защитнику Отечества»

Олег Авсентев — солдат;

Николай Ананьев — сержант;

Рашид Артынов — солдат;

Вячеслав Бабаян — солдат;

Михаил Батоговский — сержант;

Алексей Безручко — солдат;

Александр Божик — солдат;

Александр Бондаренко — сержант;

Александр Брославец — солдат;

Олег Будняк — сержант;

Михаил Булаенко — старший солдат;

Алексей Бумагин — солдат;

Валерий Василенко — младший сержант;

Евгений Вихров — солдат;

Игорь Вознюк — младший сержант;

Сергей Воронко — младший сержант;

Александр Воротнюк — старший солдат;

Иван Гавриленко — младший сержант;

Николай Ганзин — старший солдат;

Вячеслав Гончаренко — солдат;

Анатолий Григорьев — прапорщик;

Михаил Григорьев — солдат;

Павел Гринченко — солдат;

Сергей Гришечкин — солдат;

Александр Грищенко — солдат;

Олег Гузий — капитан;

Сергей Гуреев — сержант;

Александр Давиденко — старшина;

Богдан Дидух — сержант;

Александр Дорохов — солдат;

Степан Дрыганюк — солдат;

Андрей Дудык — солдат;

Денис Дулидов — старшина;

Алексей Ендржиевский — старший сержант;

Александр Жигулин — старший сержант;

Степан Заяц — солдат;

Руслан Зегря — младший сержант;

Алексей Зубко — солдат;

Александр Иванейко — старший сержант;

Валерий Иванюк — старший сержант;

Геннадий Ирха — младший сержант;

Игорь Ишенко — старшина;

Сергей Калачевский — старший лейтенант;

Александр Камышинный — младший сержант;

Иван Камьянчин — старший сержант;

Сергей Капуста — солдат.

За достижение высоких спортивных результатов на Играх ХХХІ Олимпиады 2016 г. в Рио-де-Жанейро, проявленные мужество, самоотверженность и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины награждены:

Орденом «За заслуги» ІI степени

Богдан Бондаренко — бронзовый призер в легкой атлетике;

Юрий Чебан — чемпион в гребле на байдарках и каноэ;

Дмитрий Янчук — бронзовый призер в гребле на байдарках и каноэ.

Орденом «За заслуги» ІІI степени

Жан Беленюк — серебряный призер в греко-римской борьбе;

Олег Верняев — чемпион и серебряный призер в спортивной гимнастике;

Сергей Кулиш — серебряный призер в пулевой стрельбе;

Тарас Мищук — бронзовый призер в гребле на байдарках и каноэ;

Павел Тимощенко — серебряный призер в современном пятиборье.

Орденом княгини Ольги ІI степени

Анна Ризатдинова — бронзовый призер в художественной гимнастике;

Ольга Харлан — серебряный и бронзовый призер в фехтовании.

Орденом княгини Ольги ІII степени

Елена Воронина — серебряный призер в фехтовании;

Алина Комащук — серебряный призер в фехтовании;

Елена Кравацкая — серебряный призер в фехтовании.

За весомый личный вклад в развитие олимпийского спорта, достижение высоких спортивных результатов национальной сборной командой Украины на Играх ХХХІ Олимпиады, подготовку спортсменов международного класса награждены:

Орденом «За заслуги» I степени

Артем Скороход — личный тренер серебряного и бронзового призера в фехтовании Ольги Харлан.

Орденом «За заслуги» ІІ степени

Вячеслав Сорокин — личный тренер чемпиона в гребле на байдарках и каноэ Юрия Чебана.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Виктор Бондаренко — личный тренер бронзового призера в легкой атлетике Богдана Бондаренко;

Роман Бундз — личный тренер бронзового призера в гребле на байдарках и каноэ Тараса Мищука;

Николай Мацапура — личный тренер бронзового призера в гребле на байдарках и каноэ Дмитрия Янчука;

Олег Сазонов — личный тренер серебряного призера в греко-римской борьбе Жана Беленюка.

Орденом княгини Ольги І степени

Ирина Дерюгина — тренер бронзового призера в художественной гимнастике Анны Ризатдиновой.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Наталия Чепурная — личный тренер серебряного призера в пулевой стрельбе Сергея Кулиша.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка