Назначения и награждения

№44(794) 4 — 10 ноября 2016 г. 02 Ноября 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Николай Точицкий — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Великом Герцогстве Люксембург (по совместительству).

Александр Горган — председателем Киевской ОГА.

Игорь Гундич — председателем Житомирской ОГА.

Освобождены от занимаемой должности:

Роман Власенко — председатель Попаснянской РГА (Луганская обл.).

Александр Горган — председатель Вышгородской РГА (Киевская обл.).

Награждения

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга награждены:

Орденом Данилы Галицкого

Александр Андреев — полковник;

Андрей Каргаев — полковник;

Роман Науменко — подполковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Николай Волосков — подполковник;

Александр Гарбузов — прапорщик;

Александр Горбенко — подполковник;

Виталий Данько — полковник;

Сергей Кобыляцкий — старший прапорщик;

Артем Ковтун — старший лейтенант;

Александр Куликовский — старшина;

Дмитрий Кущенко — капитан;

Дмитрий Троценко — подполковник;

Сергей Устинов — старший прапорщик.

За весомый личный вклад в развитие медицинского образования и науки, подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность и по случаю 175-летия cо дня основания Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца награждены:

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Виталий Майданник — заведующий кафедрой педиатрии, академик НАМНУ.

Орденом «За заслуги» II степени

Владимир Широбоков — заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии, академик НАНУ и НАМНУ.

Орденом «За заслуги» III степени

Феликс Глумчер — заведующий кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии;

Анатолий Левицкий — заведующий кафедрой детской хирургии.

За достижение высоких спортивных результатов на XV летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, проявленные мужество, самоотверженность и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины награждены:

Орденом княгини Ольги І степени

Ярина Матло — серебряный призер по плаванию;

Ирина Соцкая — двукратный бронзовый призер по плаванию.

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Юлия Галинская — бронзовый призер по дзюдо;

Екатерина Истомина — чемпионка по плаванию;

Анастасия Мисник — серебряный призер по легкой атлетике;

Виктория Савцова — трехкратный серебряный и бронзовый призер по плаванию;

Ольга Свидерская — серебряный и двукратный бронзовый призер по плаванию;

Инна Черняк — чемпионка по дзюдо.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Евгения Бреус — бронзовый призер по фехтованию на колясках;

Марина Вербова — бронзовый призер по плаванию;

Ирина Гусева — серебряный призер по дзюдо;

Людмила Данилина — бронзовый призер по легкой атлетике;

Наталия Езловецкая — серебряный призер по легкой атлетике;

Ольга Ковальчук — серебряный призер по пулевой стрельбе;

Наталия Лагутенко — серебряный призер по параканоэ;

Мария Лафина — серебряный призер по плаванию;

Марина Литовченко — бронзовый призер по настольному теннису;

Зоя Овсий — серебряный и бронзовый призер по легкой атлетике;

Марина Поддубная — бронзовый призер по плаванию.

Медалью «За труд и доблесть»

Михаил Попов — чемпион по настольному теннису.

За значительный личный вклад в развитие паралимпийского движения, подготовку спортсменов международного класса, обеспечение высоких спортивных результатов национальной паралимпийской сборной командой Украины на XV летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро награждены:

Орденом князя Ярослава Мудрого ІII степени

Валерий Сушкевич — президент Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Орденом князя Ярослава Мудрого ІV степени

Сергей Овчаренко — главный тренер штатной сборной команды по футболу ДЦП;

Юрий Тимофеев — старший тренер штатной сборной команды по футболу ДЦП.

Орденом «За заслуги» I степени

Ярослав Грибальский — председатель правления Львовского областного отделения Украинского фонда реабилитации инвалидов;

Виктор Деркач — личный тренер двукратного чемпиона по легкой атлетике Игоря Цветова.

Орденом «За заслуги» IІ степени

Александр Алферов — главный тренер штатной сборной команды по пауэрлифтингу;

Юрий Бондаренко — главный тренер штатной сборной команды по академической гребле;

Александр Каспаров — главный тренер штатной сборной команды по настольному теннису;

Василий Кеке — тренер штатной сборной команды, личный тренер многократного чемпиона и призера по плаванию Максима Крипака, чемпиона и двукратного призера по плаванию Максима Вераксы;

Михаил Романкевич — старший тренер штатной сборной команды по дзюдо;

Олег Сурков — тренер-врач штатной сборной команды;

Геннадий Яновский — главный тренер штатной сборной команды по фехтованию на колясках.

Орденом «За заслуги» IІІ степени

Виктор Вангельев — личный тренер призера по плаванию Даниила Чуфарова;

Александр Громов — директор предприятия «Спортинвест» Украинской федерации спорта инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата;

Вячеслав Загреба — главный тренер штатной сборной команды по параканоэ;

Юрий Засенко — тренер-массажист штатной сборной команды;

Николай Ильин — тренер штатной сборной команды по плаванию, личный тренер двукратного чемпиона Геннадия Бойко;

Нина Кожух — личный тренер призера по плаванию Ильи Яременко;

Дмитрий Кучер — тренер-массажист штатной сборной команды;

Николай Мамчур — личный тренер чемпионки по легкой атлетике Оксаны Зубковской;

Александр Онищенко — начальник отдела Национального комитета спорта инвалидов Украины;

Олег Соколовский — старший тренер штатной сборной команды, личный тренер призера по легкой атлетике Анастасии Мисник;

Сергей Стельмах — старший тренер штатной сборной команды по легкой атлетике;

Светлана Толокняник — тренер штатной сборной команды по плаванию, личный тренер многократного чемпиона и призера Дениса Дуброва;

Виктор Турчин — личный тренер чемпиона по плаванию Алексея Федины;

Олег Удалов — личный тренер призера по плаванию Марины Вербовой;

Владимир Христик — тренер по фехтованию на колясках Николаевского регионального центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт».

Орденом княгини Ольги І степени

Светлана Казначеева — старший тренер штатной сборной команды по плаванию.

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Анна Алферова — тренер-врач штатной сборной команды;

Галина Бойко — личный тренер чемпиона и многократного призера по плаванию Дмитрия Виноградца и двукратного призера по плаванию Оксаны Хруль;

Любовь Воробьева — личный тренер многократного призера по плаванию Виктории Савцовой;

Елена Зайцева — начальник Днепропетровского регионального центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт»;

Елена Максимова — тренер-врач штатной сборной команды;

Карина Матяж — тренер-администратор штатной сборной команды.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Элла Бенедик — личный тренер многократной чемпионки и призера по плаванию Елизаветы Мерешко;

Ирина Виноградова — главный тренер штатной сборной команды по пулевой стрельбе;

Татьяна Ильина — личный тренер чемпиона, двукратного призера по плаванию Богдана Гриненко и многократного призера по плаванию Сергея Паламарчука;

Тамара Ищенко — тренер-администратор штатной сборной команды;

Светлана Колесникова — личный тренер чемпионов по фехтованию на колясках Антона Дацко и Андрея Демчука;

Елена Кузнецова — личный тренер многократного призера по плаванию Ольги Свидерской и двукратного призера по плаванию Андрея Деревинского;

Марина Максимова — личный тренер двукратного призера по легкой атлетике Зои Овсий;

Яна Сытникова — личный тренер чемпионки по плаванию Екатерины Истоминой и призера по плаванию Марии Лафиной.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка