Назначения и награждения

№47(797) 25 ноября — 1 декабря 2016 г. 23 Ноября 2016 0

Исполнительная власть

Назначены:

Максим Нефедов — первым заместителем министра экономического развития и торговли.

Николай Божко — врио председателя Государственного агентства инфраструктурных проектов.

Андрей Жук — первым заместителем председателя Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Освобождены от занимаемой должности:

Юлия Ковалив — первый заместитель министра экономического развития и торговли.

Зарема Озенбаш — заместитель председателя Государственной службы по вопросам АР Крым и города Севастополя.

Награждения

За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу 

присвоено звание Герой Украины с награждением орденом «Золотая Звезда»

Андрею Снитко (посмертно) — участнику АТО.

За личное мужество, героическое отстаивание прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время «революции достоинства» и в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины

присвоено звание Герой Украины с награждением орденом «Золотая Звезда»

Сергею Табале (посмертно).

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Павел Вождев (посмертно) — старший сержант;

Олег Дьяченко (посмертно) — старший лейтенант;

Виктор Левкивский (посмертно) — капитан;

Руслан Мымрин — капитан.

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Андрей Андреев (посмертно) — солдат;

Юрий Демидов (посмертно) — солдат;

Иван Дусь (посмертно) — солдат;

Александр Зализко (посмертно) — солдат;

Денис Иванов (посмертно) — солдат;

Анатолий Коваль (посмертно) — солдат;

Александр Ковтун (посмертно) — старшина;

Михаил Креховецкий (посмертно) — солдат;

Константин Левин (посмертно) — младший сержант;

Андрей Лищина (посмертно) — младший сержант;

Виталий Маслянка (посмертно) — сержант;

Анатолий Матвеев (посмертно) — старший солдат;

Евгений Москаленко (посмертно) — солдат;

Владимир Попов (посмертно) — старший солдат;

Евгений Редька — солдат;

Петр Танасийчук (посмертно) — солдат;

Вадим Тарабанов (посмертно) — солдат;

Александр Тимошишин (посмертно) — солдат;

Сергей Шадских (посмертно) — младший сержант.

Медалью «Защитнику Отечества»

Роман Антонов — солдат;

Сергей Базилевский — солдат;

Тарас Байдала — старший солдат;

Александр Береза — младший сержант;

Роман Беспалый — сержант;

Олег Билецкий — солдат;

Анатолий Волосач — майор;

Виталий Данильчук — солдат;

Валентин Деревенский — младший сержант;

Дмитрий Дякун — младший сержант;

Виталий Зелененький — старший солдат;

Владимир Ильченко — солдат;

Андрей Катрушенко — младший сержант;

Артем Каюн — солдат;

Евгений Легкодух — старший лейтенант;

Александр Ли — старший солдат;

Ярослав Лузан — солдат;

Валерий Мартыненко — старший сержант;

Вячеслав Мельнечук — младший сержант;

Дмитрий Неиленко — солдат;

Сергей Новицкий — старший солдат;

Максим Осадчий — лейтенант;

Александр Осадчук — солдат;

Михаил Павлючок — солдат;

Антон Перетяка — солдат;

Александр Проминский — старший солдат;

Андрей Радченко — старшина;

Вячеслав Рудь — солдат;

Максим Синельник — солдат;

Игорь Фурса — старший солдат;

Руслан Щербань — солдат;

Роман Янковой — солдат.

За личное мужество, проявленное в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга и по случаю Дня морской пехоты награждены:

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Владимир Кирющенков — младший сержант;

Виталий Мельниченко — сержант;

Максим Полупанов — младший сержант;

Денис Шиманский — старший лейтенант;

Дмитрий Яковец — старший сержант.

Орденом Данилы Галицкого

Олег Книжник — майор.

Медалью «За военную службу Украине»

Игорь Вознюк — старшина 2-й статьи;

Олег Гребенников — старший сержант;

Эдуард Копычко — старший матрос;

Петр Левковский — сержант;

Виктор Панченко — матрос;

Александр Рубан — сержант;

Алексей Свешников — младший сержант;

Виталий Яныш — старший матрос.

За личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Андрей Гергерт — участник АТО;

Виктор Кича — участник АТО;

Владислав Литвин — участник АТО;

Дмитрий Ярош — участник АТО.

Орденом «За мужество» III степени

Владимир Васянович — участник АТО;

Владимир Лашко — сержант;

Андрей Нагорный — участник АТО;

Станислав Партала — сержант;

Сергей Торбин — участник АТО.

За значительный личный вклад в развитие национальной культуры и искусства, весомые творческие достижения и высокое профессиональное мастерство награждены:

Орденом «За заслуги» ІІ степени

Алексей Кужельный — художественный руководитель — директор Киевской академической мастерской театрального искусства «Сузір'я»;

Григорий Левченко — художественный руководитель Украинского народного хора «Калина» (Полтава);

Дмитрий Остапенко — генеральный директор Национальной филармонии.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Владимир Евтушенко — преподаватель Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского;

Виталий Зимовец — старший преподаватель Института кино и телевидения Киевского национального университета культуры и искусств;

Михаил Кузбит — директор Ивано-Франковского государственного центра эстетического воспитания;

Георгий Курков — главный дирижер, художественный руководитель академического камерного оркестра «Арката» Винницкой областной филармонии;

Анатолий Сирота — директор Николаевского государственного высшего музыкального училища;

Михаил Шаевич — литературный редактор Национальной киностудии художественных фильмов им. А. Довженко.

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Тамара Вылегжанина — генеральный директор Национальной парламентской библиотеки;

Тамара Шумарина — ведущий мастер сцены Херсонского академического областного театра кукол.

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Ярослава Руденко — артистка-вокалистка Национальной филармонии.

За значительный личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связи, многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство награждены:

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Юрий Артеменко — председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Сергей Педашенко — директор телерадиокомпании «Стерх» (Днепр);

Валентин Щербачев — заведующий отделом главной редакции регионального вещания «Первый общественный» филиала НТКУ «Киевская региональная дирекция».

Орденом «За мужество» III степени

Евгений Романов — пресс-офицер оперативного командования «Юг».

Медалью «За труд и доблесть»

Дарья Кузнецова — оператор Первого Национального телевизионного канала.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка