Назначения и награждения

№9v(737) 13 — 19 марта 2015 г. 13 Марта 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Юрий Васьков — заместителем министра инфраструктуры.

Максим Мартынюк — председателем Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Михаил Загородный — председателем Хмельницкой ОГА.

Инна Гайворонская — председателем Рожищенской РГА (Волынская обл.).

Сергей Шевченко — председателем Бобринецкой РГА (Кировоградская обл.).

Олег Голимбиевский — председателем Голованевской РГА (Кировоградская обл.).

Алла Полищук — председателем Кировоградской РГА (Кировоградская обл.).

Павел Сорока — председателем Маловисковской РГА (Кировоградская обл.).

Сергей Иванюченко — председателем Белокуракинской РГА (Луганская обл.).

Дмитрий Назаренко — председателем Тростянецкой РГА (Сумская обл.).

Отстранены от занимаемой должности:

Николай Гордиенко — председатель Государственной финансовой инспекции.

Алексей Кривопишин — начальник государственного территориально-отраслевого объединения «Юго-Западная железная дорога».

Освобождены от занимаемой должности

Александр Кава — заместитель министра инфраструктуры.

Михаил Пасечник — председатель Государственной службы по лекарственным средствам.

Максим Мартынюк — председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Дмитрий Кравченко — заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Сергей Дубовик — заместитель председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Анатолий Петренко — директор Государственного специализированного предприятия «Укрспецторг».

Сергей Рожкован — председатель Бобринецкой РГА (Кировоградская обл.).

Виктор Дайдакулов — председатель Кировоградской РГА (Кировоградская обл.).

Силовые структуры

Назначены:

Юрий Гусев — заместителем министра обороны.

Алексей Руденко — заместителем министра внутренних дел.

Дмитрий Чепижак — прокурором Волынской обл.

Любомир Вийтович — прокурором Житомирской обл.

Вячеслав Кривовяз — прокурором Николаевской обл.

Награждения

За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украинского государства, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу награждены: 

Орденом «За заслуги» II степени

Яна Шемякина — чемпионка Олимпийских игр, чемпионка и двукратный призер чемпионата Европы, призер чемпионата мира по фехтованию.

Орденом «За заслуги» III степени

Ольга Гапонова — ведущий инженер-технолог Запорожской АЭС;

Валентина Донец — учительница КП «Учебно-воспитательное объединение лицей-школа-дошкольное учебное заведение «Виктория-П» (Кировоград);

Елена Ищук — гальваник ПАО «Завод «Маяк» (Киев);

Ирина Корж — заведующая отделом секретариата ЦИК.

Орденом княгини Ольги І степени

Таисия Литвиненко — артистка Национального академического украинского драматического театра им. М. Заньковецкой (Львов).

Орденом княгини Ольги III степени

Анна Алексеева — помощник начальника базы — начальник службы 2572 центральной артиллерийской базы вооружения ВСУ;

Виктория Бандалетова — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Киевская обл.);

Ольга Башей — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Киев);

Наталья Быстрая — начальник управления ГСЧС, подполковник службы гражданской защиты;

Татьяна Борисенко — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Черниговская обл.);

Татьяна Ватулева — психолог отделения ГСЧС в Полтавской обл., майор службы гражданской защиты;

Лариса Ворона — директор Винницкого высшего профессионального училища сферы услуг;

Юлия Вотчер — волонтер, координатор Штаба национального сопротивления;

Ирина Земляная — волонтер, член общественной организации «Союз морских пехотинцев Украины» (Полтавская обл.);

Анастасия Кучинская — начальник отдела ГУ ГСЧС в Донецкой обл., старший лейтенант службы гражданской защиты;

Анна Майборода — председатель комитета Ассоциации народных волонтеров Украины;

Анна Матвеева — директор Николаевской специализированной школы І— III ступеней искусств и прикладных ремесел, экспериментального учебного заведения всеукраинского уровня «Академия детского творчества»;

Людмила Немец — заведующая кафедрой Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина;

Светлана Орлова — судья Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в отставке;

Галина Попова — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Кировоград);

Оксана Сивак — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Киев);

Вера Сивец — оператор машинного доения ООО «Світанок» (Черкасская обл.);

Наталья Сосюк — директор школы-интерната II—III ступеней «Ровенский областной лицей»;

Юлия Толмачева — волонтер (Житомир);

Наталья Ульяненко — советник президента АО «Мотор Сич» (Запорожье);

Ирма Херхадзе — ведущий специалист отдела ГУ ГСЧС в Харьковской обл., старший лейтенант службы гражданской защиты;

Екатерина Чижик — волонтер, заместитель руководителя штаба национальной защиты Днепропетровской обл.;

Наталья Черная — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Киевская обл.);

Наталья Шолойко — руководитель сектора медицинской службы Штаба национального сопротивления;

Тамара Юзько — директор Медицинского центра лечения бесплодия (Черновцы).

Медалью «За военную службу Украине»

Алина Андрийченко — старшая медицинская сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, старшина.

Светлана Бергилевич — операционная сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, младший сержант;

Татьяна Дикая — медицинская сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, младший сержант;

Екатерина Калмыкова — инспектор отдела пограничной службы «Мариуполь-2» Донецкого пограничного отряда, старший сержант;

Эллона Куропата — старший инспектор взвода батальона патрульной службы милиции особого назначения «Золотые ворота», лейтенант милиции;

Жанна Лозинская — старшая медицинская сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, старшина;

Лариса Мельник — медицинская сестра Центрального клинического госпиталя Госпогранслужбы;

Ольга Мельник — медицинская сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, младший сержант;

Галина Оноприенко — инструктор роты батальона обеспечения учебного процесса Национальной академии Нацгвардии, сержант;

Алла Павлухина — старшая операционная сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, младший сержант;

Мария Решетова — милиционер взвода батальона патрульной службы милиции особого назначения «Луганск-1», рядовой милиции;

Елена Симоненко — инспектор отдела пограничной службы «Красная Таловка» Луганского пограничного отряда, сержант;

Светлана Швец — медицинская сестра 59-го военно-мобильного госпиталя Военно-медицинского клинического центра Центрального региона МО, младший сержант.

Медалью «За безупречную службу» III степени

Марина Бабинчук — инспектор отдела пограничной службы «Ужгород» Чопского пограничного отряда, старший прапорщик;

Надежда Гужвинская — старший повар роты военной части 3005 Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии, старший солдат;

Диана Кондратюк — заместитель начальника отдела Котовского пограничного отряда, подполковник;

Елена Олещенко — начальник службы — главный государственный санитарный врач военно-медицинского управления ГУ Нацгвардии, полковник медицинской службы;

Людмила Семенова — начальник службы военной части 3036 Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, майор медицинской службы;

Наталья Стефанив — начальник службы военной части 3029 Южного оперативно-территориального объединения Нацгвардии, подполковник медицинской службы;

Галина Трофименко — начальник службы военной части 3002 Западного оперативно-территориального объединения Нацгвардии, подполковник медицинской службы;

Светлана Шевченко — первый заместитель начальника Авдеевского городского отдела — начальник отдела ГУ МВД в Донецкой обл., майор милиции.

Медалью «Защитнику Отечества»

Галина Дрожаникова — оперуполномоченный сектора Станично-Луганского райотдела ГУ МВД в Луганской обл., лейтенант милиции;

Юлия Тихонова — медицинская сестра Главного военного клинического госпиталя МО, старший сержант;

Оксана Хоменко — главный специалист отдела департамента МВД;

Оксана Шищенко — старший следователь отдела управления ГУ в Харьковской обл., подполковник милиции.

Медалью «За спасенную жизнь»

Марта Дацко — волонтер, член общественной организации «Всеукраинская гвардия революции» (Львов).

Медалью «За труд и победу»

Ирина Бабак — старший лейтенант юстиции.

Наталья Гаркун — оператор птицефабрик и механизированных ферм ООО «Мясопроизводственный комплекс «Панвитек» (Черниговская обл.);

Лариса Диденко — начальник цеха ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» (Полтавская обл.);

Елена Назарова — медицинская сестра Счастьенской городской больницы (Луганская обл.);

Татьяна Чепикова — младшая медицинская сестра Счастьенской городской больницы (Луганская обл.).

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Ошибка