Назначения и награждения

№11v(739) 27 марта — 2 апреля 2015 г. 26 Марта 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Сергей Шкляр — заместителем министра юстиции по вопросам исполнительной службы.

Светлана Коломиец — заместителем министра экологии и природных ресурсов — руководителем аппарата.

Максим Мокляк — врио председателя Государственной фискальной службы.

Игорь Сагач — Чрезвычайным и полномочным послом в Королевстве Швеция.

Евгений Цымбалюк — Чрезвычайным и полномочным послом в Республике Кения.

Николай Нагорный — Чрезвычайным и полномочным послом в Тунисской Республике (по совместительству).

Валерий Александрук — Чрезвычайным и полномочным послом в Федеративной Республике Нигерия.

Александр Пасхавер — советником Президента Украины (вне штата).

Освобождены от занимаемой должности:

Игорь Коломойский — председатель Днепропетровской ОГА.

Игорь Билоус — председатель Государственной фискальной службы.

Владимир Хоменко — первый заместитель председателя Государственной фискальной службы.

Анатолий Макаренко — заместитель председателя Государственной фискальной службы.

Агия Ахундова — первый заместитель председателя Государственной исполнительной службы.

Тарас Горобец — заместитель председателя Государственной экологической инспекции.

Ярослав Скуматчук — председатель Верховинской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Силовые структуры 

Назначены:

Александр Устименко — начальником Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов СБУ.

Виктор Шкутов — начальником УМВД в Ивано-Франковской обл.

Николай Семенишин — начальником УМВД в Хмельницкой обл.

Александр Богомол — начальником УМВД в Тернопольской обл.

Иван Кайло — заместителем прокурора Черниговской обл.

Награждения

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу награжден

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Владимир Кочетков-Сукач (посмертно) — руководитель волонтерского проекта «Аэроразведка».

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, награждены:

В ВСУ

Орденом Данилы Галицкого

Анатолий Пархоменко — полковник.

Медалью «За военную службу Украине»

Анатолий Артеменко — младший сержант; Анатолий Атрохов — солдат; Владимир Бакум — солдат; Александр Балынский — капитан; Александр Безуглый — солдат; Александр Биляченко — солдат; Максим Битков — солдат; Александр Болохов — сержант; Дмитрий Винник — младший сержант; Иван Галкин — старший солдат; Андрей Георгиев — старший прапорщик; Владимир Городецкий — младший сержант; Максим Заборцев — лейтенант; Юрий Коваленко — старший солдат; Вадим Колосов — сержант; Анатолий Кононов — солдат; Дмитрий Кох — солдат; Павел Кузнецов — солдат; Андрей Кукулевский — солдат; Алексей Лавриненко — солдат; Александр Лесник — младший сержант; Андрей Луцив — старший солдат; Артем Любченко — солдат; Сергей Лях — старший лейтенант; Сергей Макаренко — старший солдат; Игорь Маковский — старший солдат; Николай Малюк — старший сержант; Тарас Мельник — солдат; Алексей Монащенко — солдат; Юрий Морозюк — старший лейтенант; Виталий Москаленко — солдат; Юрий Нероба — солдат; Александр Николаев — старший лейтенант; Антон Подобный — старший солдат; Виталий Покидченко — майор; Александр Полежаев — старший солдат; Иван Рыбалко — солдат; Сергей Руденко — майор; Сергей Самарец — старший солдат; Андрей Семенченко — младший сержант; Артур Симоненко — младший сержант; Игорь Склокин — солдат; Вячеслав Соловицкий — сержант; Анатолий Староконь — солдат; Дмитрий Стасюк — младший сержант; Олег Степаненко — старший солдат; Владимир Степовой — младший сержант; Виктор Стрельцов — сержант; Виктор Стрыбайло — сержант; Александр Сушко — капитан; Михаил Тоненький — солдат; Александр Третьяк — старший солдат; Александр Тютюнник — солдат; Виталий Халин — солдат; Ярослав Чепела — младший сержант; Андрей Чехович — младший сержант; Петр Чижов — старший солдат; Михаил Чорнопыский — солдат; Олег Чупрун — старшина; Евгений Яицкий — солдат.

Медалью «За безупречную службу» ІІІ степени

Александр Петриченко — подполковник.

В органах и подразделениях МВД

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Роман Мамайсур — подполковник.

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Вадим Бевза — подполковник; Алексей Горай (посмертно) — лейтенант; Владимира Гукаленко (посмертно) — младший сержант; Олег Дудка — сержант; Александр Каплинский (посмертно) — подполковник; Гордей Киктенко (посмертно) — солдат резерва; Александр Коливошко (посмертно) — младший сержант; Виталий Кузьменко (посмертно) — рядовой; Виктор Кулибаба-Бухов (посмертно) — солдат; Александр Лысоконь (посмертно) — старший сержант; Александр Матийчук (посмертно) — младший сержант; Александр Москалюк (посмертно) — старший лейтенант; Роман Набегов (посмертно) — младший лейтенант; Виктор Редькин (посмертно) — младший лейтенант; Сергей Рекун — полковник; Сергей Реута (посмертно) — прапорщик; Александр Романюк (посмертно) — лейтенант; Николай Руснак (посмертно) — солдат; Виктор Толочко — подполковник; Максим Сухенко (посмертно) — младший сержант; Руслан Халус (посмертно) — капитан; Геннадий Хитрик (посмертно) — майор; Дмитрий Цуркан (посмертно) — майор.

Орденом Данилы Галицкого

Виктор Антоненко — лейтенант; Алим Яркулов — лейтенант.

Медалью «За военную службу Украине»

Богдан Безбородов — солдат резерва; Андрей Билык — старший солдат; Рустам Биятанов — сержант резерва; Владимир Бойчук — солдат резерва; Андрей Боклаг — младший сержант резерва; Алексей Васильев — солдат резерва; Олег Вышкивский — солдат резерва; Александр Гуценко — солдата резерва; Дмитрий Довгань — старший солдат резерва; Сергей Залуцкий — солдат резерва; Вячеслав Зинькевич — старший лейтенант резерва; Александр Карлов — сержант; Юрий Клименко — майор; Максим Кобзарь — прапорщик; Артур Коршунов — капитан; Виктор Косяк — сержант; Андрей Кравец — солдат резерва; Виталий Крамаренко — старший солдат; Артур Лень — солдат резерва; Сергей Лысюченко — старший сержант; Андрей Магеровский — солдат резерва; Дмитрий Токарь — старший солдат.

В органах и подразделениях ГСЧС

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Андрей Даник — подполковник службы гражданской защиты; Алексей Мигрин — полковник службы гражданской защиты.

В органах и подразделениях Госпогранслужбы

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Алексей Гавель — полковник; Денис Цяцкун — полковник.

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Орест Дырив — доброволец; Станислав Кохановский — доброволец; Андрей Моисеенко — доброволец; Юрий Осипенко — доброволец; Виктор Слычко — солдат.

Медалью «За военную службу Украине»

Вячеслав Демченко — полковник; Александр Дихтяренко — старший прапорщик; Игорь Иващенко — подполковник; Виктор Шкрибляк — полковник.

Медалью «За безупречную службу» ІІІ степени

Леонид Дьяк — подполковник; Андрей Саливончик — майор; Владимир Ткаченко — капитан.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Ошибка