Назначения и награждения

№12v(740) 3 — 9 апреля 2015 г. 03 Апреля 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Николай Мельниченко— заместителем председателя Государственной авиационной службы.

Валентин Резниченко— председателем Днепропетровской ОГА.

Валерий Кулич— председателем Черниговской ОГА.

Виктор Дудечко— председателем Локачинской РГА (Волынская обл.).

Олег Кравчук— председателем Добропольской РГА (Донецкая обл.).

Владимир Ширма— председателем Емильчинской РГА (Житомирская обл.).

Владимир Михнюк— председателем Новоград-Волынской РГА (Житомирская обл.).

Александр Кениз— председателем Надворнянской РГА (Ивано-Франковская обл.).

Алла Воробьева— председателем Николаевской РГА (Николаевская обл.).

Сергей Иванов— председателем Новобугской РГА (Николаевская обл.).

Василий Вакуленко— председателем Глобинской РГА (Полтавская обл.).

Виталий Роспопов— председателем Гребенковской РГА (Полтавская обл.).

Тамила Шевченко— председателем Кобелякской РГА (Полтавская обл.).

Александр Перепелица— председателем Козельщинской РГА (Полтавская обл.).

Иван Дзус— председателем Лубенской РГА (Полтавская обл.).

Лидия Лепейко— председателем Полтавской РГА (Полтавская обл.).

Александр Глущенко— председателем Шишацкой РГА (Полтавская обл.).

Николай Мельник— председателем Березновской РГА (Ровенская обл.).

Владимир Ромах— председателем Барвенковской РГА (Харьковская обл.).

Дмитрий Воронин— председателем Бориспольской РГА (Киевская обл.).

Владимир Тягульский— и. о. начальника Юго-Западной железной дороги.

Освобождены от занимаемой должности:

Павел Буланович— председатель Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте.

Олег Шейко— заместитель председателя Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Валентин Резниченко— председатель Запорожской ОГА.

Андрей Головач— врио председателя Володарско-Волынской РГА (Житомирская обл.).

Роман Сидоренко— председатель Лубенской РГА (Полтавская обл.).

Руслан Сивый— председатель Дубенской РГА (Ровенская обл.).

Алексей Кривопишин— начальник Юго-Западной железной дороги.

Силовые структуры

Назначены:

Зорян Шкиряк— и. о. председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Александр Билошицкий— первым заместителем прокурора Житомирской обл.

Руслан Сторожук— начальником УСБУ в Черновицкой обл.

Александр Куць— начальником УСБУ в Донецкой обл.

Олег Козловский— начальником УСБУ в Луганской обл.

Освобождены от занимаемой должности:

Сергей Бочковский— председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Василий Стоецкий— заместитель председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Награждения

За исключительное личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, присвоить звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда»

Василию Зубаничу— подполковнику;

Сергею Собко— подполковнику;

Александру Порхуну— майору;

Владимиру Гринюку— старшему лейтенанту.

За весомый личный вклад в укрепление национальной безопасности, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебного долга и по случаю Дня СБУ награждены:

Орденом «За заслуги» III степени

Валентина Семеренко— старший лейтенант.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Александр Волошин— подполковник;

Сергей Качан— полковник;

Андрей Резник— капитан в отставке;

Сергей Самофал— подполковник.

Орденом «За мужество» III степени

Виктор Мандзик(посмертно)— капитан.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу награждены:

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Андрей Грищенко— полковник;

Олег Микац— полковник.

За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, награждены:

В ВСУ

Орденом Богдана Хмельницкого II степени

Александр Нетребко— капитан.

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Иван Берташ— лейтенант;

Александр Беляев— подполковник;

Юрий Брехаря— старший лейтенант;

Владислав Веливок (посмертно)— подполковник;

Сергей Великохатный— майор;

Иван Ворохта (посмертно)— старший лейтенант;

Владимир Гера— старший лейтенант;

Олег Дегтярев— полковник;

Александр Доманский— полковник;

Алексей Донов— полковник;

Юрий Думанский (посмертно)— лейтенант;

Александр Коломиец (посмертно)— младший лейтенант;

Олег Коновалов— полковник;

Александр Кушнирук (посмертно)— майор;

Владислав Ломака— старший лейтенант;

Юрий Новицкий (посмертно)— лейтенант;

Алексей Ощепков (посмертно)— старший лейтенант;

Иван Пасевич (посмертно)— лейтенант;

Назар Пасельский (посмертно)— старший лейтенант;

Тарас Плясун— майор;

Валентин Прихид (посмертно)— старший лейтенант;

Павел Романченко— подполковник;

Александр Сырский— генерал-майор;

Алексей Сковородин (посмертно)— капитан;

Виктор Таран— полковник;

Дмитрий Тимофеев— старший лейтенант;

Алексей Тыщик (посмертно)— лейтенант;

Александр Устименко (посмертно)— лейтенант;

Петр Федоряка (посмертно)— старший лейтенант;

Артур Фигурский (посмертно)— сержант;

Игорь Щербина— полковник.

Орденом «За мужество» II степени

Сергей Мудрый— сержант;

Евгений Панахида— солдат;

Андрей Прометный— старший сержант;

Роман Шваюк— старший солдат.

В органах и подразделениях МВД

Медалью «За военную службу Украине»

Олег Бойко— прапорщик;

Иван Глуханюк— прапорщик;

Артем Грушко— капитан;

Григорий Мазур— старший прапорщик;

Сергей Малогулко— старший прапорщик;

Денис Пухнаревич— старший солдат.

В органах и подразделениях ГСЧС

Орденом Богдана Хмельницкого III степени

Николай Ильченко— генерал-майор службы гражданской защиты.

Орденом «За мужество» III степени

Александр Миркевич— младший сержант службы гражданской защиты;

Александр Стрющенко— подполковник службы гражданской защиты.

За весомый личный вклад в развитие национальной культуры и театрального искусства, значительные творческие достижения, высокое профессиональное мастерство и по случаю Международного дня театра награждены:

Орденом князя Ярослава Мудрого III степени

Дмитрий Гнатюк— Герой Украины, народный артист Украины, оперный певец, театральный режиссер.

Орденом «За заслуги» І степени

Анатолий Соловьяненко— главный режиссер Национального академического театра оперы и балета им. Т. Г. Шевченко.

Орденом княгини Ольги III степени

Евгения Серебрякова— ведущий мастер сцены Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина.

За весомый личный вклад в развитие украинского театрального искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность, высокое профессиональное мастерство награждены работники Национального академического драматического театра им. Ивана Франко:

Орденом князя Ярослава Мудрого IV степени

Михаил Захаревич— генеральный директор.

Орденом «За заслуги» III степени

Василий Мазур— ведущий мастер сцены;

Владимир Нечепоренко— ведущий мастер сцены.

Орденом княгини Ольги III степени

Людмила Смородина— ведущий мастер сцены;

Ираида Цареградская— ведущий мастер сцены.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Ошибка