Назначения и награждения

№19–20(738) 4 – 10 сентября 2015 г. 02 Сентября 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Любомир Сабадош — председателем Государственного космического агентства.

Сергей Борзов — врио руководителя Государственного управления делами.

Максим Соколюк — врио председателя Государственной миграционной службы.

Наталия Галибаренко — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Михаил Бродович — Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Словения.

Сергей Парпуланский — председателем Арцизской РГА (Одесская обл.).

Арсен Жумадилов — председателем Беляевской РГА (Одесская обл.).

Валентина Стойкова — председателем Измаильской РГА (Одесская обл.).

Виктор Греков — председателем Килийской РГА (Одесская обл.).

Вадим Козачок — председателем Кодымской РГА (Одесская обл.).

Игорь Литвинюк — председателем Овидиопольской РГА (Одесская обл.).

Сергей Березенко — советником Президента Украины (вне штата).

Отстранен от занимаемой должности:

Валерий Олещенко — председатель Липоводолинской РГА (Сумская обл.).

Освобождены от занимаемой должности:

Сергей Березенко — руководитель Государственного управления делами.

Олег Уруский — председатель Государственного космического агентства.

Награждения

За значительный личный вклад в государственное строительство, консолидацию украинского общества, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-просветительное развитие Украины, активную общественную деятельность, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм награждены:

Орденом Свободы

Мирослав Симчич — участник национально-освободительного движения (Ивано-Франковская обл.).

Орденом князя Ярослава Мудрого ІІІ степени

Петр Фомин — заведующий кафедрой Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.

Орденом князя Ярослава Мудрого IV степени

Сергей Куницын — народный депутат Украины, председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов Афганистана;

Владимир Овсийчук — профессор кафедры сакрального искусства Львовской национальной академии искусств.

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Владислав Безруков — директор Института геронтологии им. Д.Ф. Чеботарева НАМНУ;

Евгений Бершеда — заместитель директора — заведующий отделом Института законодательства Верховной Рады Украины;

Сергей Рыженко — главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова;

Виктор Романенко — директор Института гидробиологии НАНУ;

Борис Тарасюк — народный депутат Украины;

Петр Чуприна — генеральный директор Национального академического театра оперы и балета Украины им. Т. Г. Шевченко;

Евгений Шнюков — руководитель Отделения морской геологии и осадочного рудообразования НАНУ.

Орденом «За заслуги» I степени

Алексей Безгин — ректор Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого;

Анатолий Волков — генеральный директор ПАО «Племзавод «Степной» (Запорожская обл.);

Александр Ворона — руководитель управления аппарата СНБО;

Валентина Гальчук — директор ООО «Птицевод» (Житомирская обл.);

Андрей Дериземля — спортсмен Черниговской областной школы высшего спортивного мастерства;

Леонид Новаковский — академик Национальной академии аграрных наук Украины;

Николай Петренко — советник ректора Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт»;

Иван Стогний — заведующий кафедрой Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета им. Григория Сковороды (Киевская обл.);

Николай Терентьев — директор высшего профессионального училища №17 (Днепропетровск);

Вячеслав Шебанин — ректор Николаевского национального аграрного университета.

Орденом «За заслуги» ІІ степени

Валентина Баркивская — оператор машинного доения агрофирмы «Матюши» (Киевская обл.);

Петр Бондарь — отец-воспитатель детского дома семейного типа (Киевская обл.);

Марьян Гаденко — композитор, секретарь творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства»;

Дмитрий Захарук — член правления Ивано-Франковского областного объединения Всеукраинского общества «Просвіта» им. Тараса Шевченко;

Сергей Здиорук — заведующий отделом Национального института стратегических исследований;

Олег Коростелев — генеральный конструктор — генеральный директор ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч»;

Олег Крышталь — директор Института физиологии им. А.А. Богомольца НАНУ;

Игорь Малицкий — председатель Харьковского областного совета борцов антифашистского сопротивления — бывших политзаключенных фашистских концлагерей;

Виктор Ольховик — председатель совета Ровенского областного объединения Союза организаций инвалидов Украины;

Николай Онуфрийчук — председатель Волынского областного ветеранского общественно-культурного общества «Холмщина»;

Геннадий Пивняк — ректор Национального горного университета (Днепропетровск);

Николай Полищук — заведующий кафедрой Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика.

Орденом «За заслуги» ІІІ степени

Петр Баранов — начальник территориального узла правительственной связи Государственной службы специальной связи и защиты информации, полковник госспецсвязи;

Юрий Буренников — директор Института машиностроения и транспорта Винницкого национального технического университета;

Валерий Варава — главный технолог-консультант ПАО «Кожуховское» (Киевская обл.);

Леонид Вернигора — председатель Полтавского областного совета профессиональных союзов;

Анатолий Вдовиченко — первый заместитель директора ГП «Новатор» (Хмельницкий);

Станислав Войтенко — главный инженер — первый заместитель директора ГП «Шепетовский ремонтный завод» (Хмельницкая обл.);

Виталий Газинский — главный дирижер Академического городского камерного хора «Винница»;

Владимир Гресько — член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации;

Игорь Грынив — народный депутат Украины;

Константин Дихтяренко — директор по стратегическому развитию ООО «Харьковмаш-Трейд»;

Александр Жолоб — директор — генеральный конструктор ГП «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (Николаев);

Виктор Казуров — директор программы — заместитель главного конструктора ГП «Антонов» (Киев);

Константин Картошкин — генеральный директор ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»—«Машпроект» (Николаев);

Анатолий Качуровский — секретарь Каменец-Подольского городского совета (Хмельницкая обл.);

Игорь Коба — начальника цеха ОАО «Одесский припортовый завод»;

Геннадий Король — председатель Близнюковского поселкового совета (Харьковская обл.);

Владимир Кюрчев — ректор Таврического государственного агротехнологического университета (Запорожская обл.);

Николай Мартюк — главный конструктор Лубенского станкостроительного завода АО «Мотор Сич» (Полтавская обл.);

Петр Миколенко — начальник территориального управления Счетной палаты по Киеву, Киевской, Черкасской и Черниговской областях;

Иван Ожеван — заместитель генерального директора Национального академического драматического театра им. Ивана Франко;

Александр Пащенко — начальник управления ГП «Завод им. В. А. Малышева» (Харьков);

Сергей Присяжнюк — генеральный директор группы компаний «Орексим» (Николаев);

Владимир Слышинский — первый заместитель руководителя аппарата Верховной Рады;

Игорь Стадник — руководитель проектов и программ компании «Евері» (Николаев);

Леонид Трухан — машинист электропоезда моторвагонного депо «Чернигов» Юго-Западной железной дороги;

Александр Фотченков — директор ГП «Харьковский автомобильный завод»;

Василий Хмыз — главный инженер ГП «Житомирский бронетанковый завод»;

Владимир Чухлеб — генеральный директор ПАО «Веселиновский завод сухого обезжиренного молока» (Николаевская обл.);

Владимир Швень — директор по производству ПАО «Укрэлектроаппарат» (Хмельницкий).

Орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени

Василий Киндрацкий (посмертно) — участник АТО (Львовская обл.).

Орденом «За мужество» ІІІ степени

Даниил Дидик (посмертно) — общественный активист (Харьков);

Николай Мельничук (посмертно) — общественный активист (Харьков);

Петр Сизонюк — старший пожарный пожарного поезда станции «Казатин» Юго-Западной железной дороги (Винницкая обл.);

Евгений Шевчук (посмертно) — пожарный пожарного поезда станции «Казатин» Юго-Западной железной дороги (Винницкая обл.);

Леонид Шевчук — старший пожарный пожарного поезда станции «Казатин» Юго-Западной железной дороги (Винницкая обл.);

Орденом княгини Ольги І степени

Людмила Белова — директор Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины;

Светлана Митряева — директор регионального филиала Национального института стратегических исследований в Ужгороде;

Антонина Червинская — художественный руководитель Академического театра музыки, песни и танца «Зоряны» Кировоградской областной филармонии.

Орденом княгини Ольги ІІ степени

Мария Левитская — главный художник Национального академического театра оперы и балета Украины им. Т.Г. Шевченко;

Нина Саенко — член Национального союза художников Украины (Киев).

Орденом княгини Ольги ІІІ степени

Елена Бортникова — директор Одесского училища искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича;

Наталия Звездина — старший следователь управления прокуратуры Луганской обл.;

Лилия Золкина — начальник управления Донецкой ОГА;

Людмила Корниенко — директор департамента Полтавской ОГА;

Жанна Лаврентьева — председатель Запорожского областного объединения Союза организаций инвалидов Украины;

Ольга Негреско — швея ЧАО «Санта Украина» (Николаевская обл.);

Наталия Рыбина — директор Кременского областного дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов (Луганская обл.);

Ирина Рыжкова — начальник управления исполкома Криворожского городского совета (Днепропетровская обл.);

Юлия Сегеда — волонтер, председатель правления общественной организации «Армия волонтеров «Днепр» (Днепропетровск);

Лариса Солопова — инспектор Мелитопольского горрайонного отдела управления Государственной пенитенциарной службы в Запорожской обл.;

Людмила Суворова — главный редактор детской газеты «Казковий вечір»;

Ярина Чаговец — президент благотворительного фонда «Сестра милосердия» (Харьков);

Мария Чирка — член координационного совета Тернопольского областного общества детей политзаключенных и репрессированных;

Татьяна Шевченко — монтажник ПАО «Черниговский завод радиоприборов»;

Оксана Ярош — профессор Восточноевропейского национального университета им. Леси Украинки (Луцк).

Орденом Данилы Галицкого

Василий Павлюк — руководитель управления аппарата СНБО;

Вячеслав Чепурной — заместитель руководителя управления — заведующий отделом аппарата Верховной Рады.

Медалью «За безупречную службу» III степени

Максим Крым — заместитель начальника отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры;

Сергей Мовчан — начальник управления Государственной службы специальной связи и защиты информации, полковник госспецсвязи;

Владимир Трохимчук — заместитель начальника управления аппарата Государственной пенитенциарной службы, подполковник внутренней службы.

Медалью «Защитнику Отчизны»

Павел Кабак — заместитель начальника третьей группы узлов связи территориального узла правительственной связи Государственной службы специальной связи и защиты информации, майор госспецсвязи;

Роман Прийменко — начальник четвертого узла связи территориального узла правительственной связи Государственной службы специальной связи и защиты информации, майор госспецсвязи.

Медалью «За спасенную жизнь»

Сергей Кудла — тракторист Углегорской ТЭС ПАО «Центрэнерго» (Донецкая обл.);

Олег Моргун — водитель Углегорской ТЭС ПАО «Центрэнерго» (Донецкая обл.);

Вячеслав Погодин — слесарь Углегорской ТЭС ПАО «Центрэнерго» (Донецкая обл.);

Николай Селиванов — мастер производственного участка Углегорской ТЭС ПАО «Центрэнерго» (Донецкая обл.);

Медалью «За труд и победу»

Николай Башук — ведущий инженер КП «Харьковский метрополитен»;

Елена Борисова — волонтер (Харьков);

Александр Ганилов — прокурор департамента Генеральной прокуратуры;

Сергей Головачев — водитель казенного предприятия «Научно-производственный комплекс «Искра» (Запорожье);

Татьяна Грамчук — прокурор управления прокуратуры Хмельницкой обл.;

Александр Долецкий — заместитель прокурора Гайсинского р-на (Винницкая обл.);

Тамара Заболотная — врач-лаборант Северодонецкого горрайонного филиала Луганского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы;

Сергей Заяц — начальник отдела управления прокуратуры Донецкой обл.;

Надежда Кривицкая — волонтер (Харьков);

Валентин Минеев — прокурор прокуратуры Соломенского р-на (Киев);

Анжела Надъярная — пекарь-мастер ООО «Комсомольскхлеб плюс» (Полтавская обл.);

Василий Свергун — прокурор Збаражского р-на (Тернопольская обл.);

Юрий Чеботарь — слесарь-ремонтник ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря»—«Машпроект» (Николаев);

Зоя Шелудько — старший прокурор отдела прокуратуры Запорожской обл.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка