Назначения и награждения

№31–32(744) 16 — 22 октября 2015 г. 14 Октября 2015 0

Исполнительная власть

Назначены:

Андрей Батищев — председателем Государственного агентства автомобильных дорог.

Александр Голуб — первым заместителем председателя Государственного космического агентства.

Анатолий Шишко — председателем Красноармейской РГА (Донецкая обл.).

Андрей Салякин — председателем Вольнянской РГА (Запорожская обл.).

Татьяна Семенова — председателем Макаровской РГА (Киевская обл.).

Сергей Самородченко — председателем Онуфриевской РГА (Кировоградская обл.).

Владимир Кирилич — председателем Камени-Бугской РГА (Львовская обл.).

Василий Бойко — председателем Бурынской РГА (Сумская обл.).

Сергей Фесун — председателем Староконстантиновской РГА (Хмельницкая обл.).

Игорь Русый — председателем Старосинявской РГА (Хмельницкая обл.).

Леся Коменда — председателем Хмельницкой РГА (Хмельницкая обл.).

Отстранен от занимаемой должности:

Владимир Литвиненко — председатель Малинской РГА (Житомирская обл.).

Освобождены от занимаемой должности:

Владимир Богославский — председатель Красноармейской РГА (Донецкая обл.).

Владислав Садовничий — председатель Васильевской РГА (Запорожская обл.).

Евгений Липовченко — председатель Фастовской РГА (Киевская обл.).

Владимир Журавлев — председатель Онуфриевской РГА (Кировоградская обл.).

Олег Ипатов — председатель Горностаевской РГА (Херсонская обл.).

Александр Бабуцкий — председатель Ивановской РГА (Херсонская обл.).

Михаил Яснюк — председатель Староконстантиновской РГА (Хмельницкая обл.).

Николай Супрун — председатель Бобровицкой РГА (Черниговская обл.).

Анатолий Хавило — председатель Борзнянской РГА (Черниговская обл.).

Силовые структуры

Назначен

Александр Дублян — заместителем министра обороны — руководителем аппарата.

Награждения

За значительный личный вклад в развитие национального образования, подготовку квалифицированных специалистов, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и высокий профессионализм награждены:

Орденом князя Ярослава Мудрого V степени

Виктор Андрущенко — ректор Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова.

Орденом «За заслуги» I степени

Илья Гельфгат — учитель Харьковского физико-математического лицея №27;

Дмитрий Лукьяненко — первый проректор Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана;

Сергей Максименко — директор Института психологии имени Г.С. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины.

Орденом «За заслуги» II степени

Иван Бех — директор Института проблем воспитания Национальной академии педагогических наук Украины;

Владимир Кравец — ректор Тернопольского национального педагогического университета им. Владимира Гнатюка;

Сергей Лифиц — учитель Харьковского физико-математического лицея №27;

Валентин Мельник — преподаватель Кременчугского педагогического колледжа им. А. С. Макаренко (Полтавская обл.);

Галина Ягенская — учительница Луцкой гимназии №21 им. Михаила Кравчука (Волынская обл.).

Орденом «За заслуги» III степени

Юрий Безхутрый — декан филологического факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина;

Татьяна Войлокова — учительница гимназии №47 (Харьков);

Александр Довженко — преподаватель Украинского католического университета (Львов);

Олег Доминский — директор Винницкого технического колледжа;

Валерий Ковтун — директор Коломыйского педагогического колледжа;

Вадим Манакин — учитель Ришельевского лицея (Одесса);

Иван Пашко — учитель Херсонского физико-технического лицея;

Николай Фоменко — заместитель директора департамента — начальник отдела Министерства образования и науки.

Орденом княгини Ольги II степени

Татьяна Титаренко — заведующая лабораторией Института социальной и политической психологии Национальной академии педагогических наук Украины.

Орденом княгини Ольги III степени

Анастасия Лысакевич — учитель Харьковского физико-математического лицея №27;

Екатерина Онищенко — директор Бершадского медицинского колледжа (Винницкая обл.).

Медалью «За труд и доблесть»

Лидия Иванникова — заведующая студенческой столовой Балтского педагогического училища (Одесская обл.).

За весомый личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-просветительное развитие Украинского государства, обеспечение конституционных прав и свобод граждан, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены:

Орденом «За заслуги» II степени

Юрий Прокопчук — судья Верховного Суда в отставке.

Орденом «За заслуги» III степени

Михаил Форкош — начальник территориального управления Государственной судебной администрации в Закарпатской обл.

Орденом княгини Ольги III степени

Валерия Вирская — ветеран Национального заслуженного академического ансамбля танца им. Павла Вирского;

Нина Нижник — заведующая отделом Института законодательства Верховной Рады.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка