Олимпийская сборная Украины

№31(781) 5 — 11 августа 2016 г. 03 Августа 2016 0

Академическая гребля

Мужчины: Дмитрий Михай, Артем Морозов (оба — Херсон) Иван Довгодько (Днепр), Александр Надтока (Запорожье) — парная четверка.

Женщины: Дарья Верхогляд, Евгения Нимченко (обе — Киев), Елена Буряк (Николаев), Анастасия Коженкова (Днепр) — парная четверка.

Бадминтон

Мужчины: Артем Почтарев (Харьков — одиночный разряд).

Женщины: Мария Улитина (Днепр — одиночный разряд).

Бокс

Мужчины: Николай Буценко (Донецк / Винница — 56 кг), Владимир Матвейчук (Житомир — 64 кг), Дмитрий Митрофанов (Чернигов — 75 кг), Денис Солоненко (Винница — 81 кг).

Женщины: Татьяна Коб (Луцк — 51 кг).

Борьба

Вольная

Мужчины: Андрей Квятковский (Львов — 65 кг), Валерий Андрейцев (Киев — 97 кг), Александр Хоцяновский (Донецк / Хмельницкий — 125 кг).

Женщины: Юлия Хавалджи (Львов — 53 кг), Оксана Гергель (Львов — 58 кг), Юлия Ткач (Львов — 63 кг), Алина Махиня (Донецк / Хмельницкий — 69 кг), Алла Черкасова (Львов — 75 кг).

Греко-римская

Мужчины: Жан Беленюк (Киев — 85 кг), Дмитрий Тимченко (Харьков — 98 кг), Александр Чернецкий (Донецк / Киев — 130 кг).

Велоспорт

Шоссе

Мужчины: Андрей Гривко (Николаев — общий / раздельный старт), Денис Костюк (Киев — общий старт), Марк Падун (Киев — общий старт).

Женщины: Анна Соловей (Луганск — общий / раздельный старт).

Трек

Женщины: Любовь Басова (Луганск — кейрин).

Маунтинбайк

Женщины: Яна Беломоина (Луцк), Ирина Попова (Харьков).

Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины: Юрий Чебан (Одесса — каноэ, 200 м), Павел Алтухов (Полтава — каноэ, 1000 м), Тарас Мищук (Львов), Дмитрий Янчук (Полтава) — каноэ-двойка, 1000 м.

Женщины: Светлана Ахадова (Винница), Инна Грищун (Хмельницкий), Мария Повх (Луцк), Анастасия Тодорова (Одесса) — байдарка-четверка, 500 м.

Гребной слалом

Женщины: Виктория Ус (Киев — одиночка).

Дзюдо

Мужчины: Георгий Зантарая (Киев — 66 кг), Кеджау Ньябали (Киев — 90 кг), Артем Блошенко (Донецк / Днепр — 100 кг), Яков Хаммо (Донецк / Киев — 100+ кг).

Женщины: Марина Черняк (Запорожье — 48 кг), Виктория Туркс (Донецк / Киев — 78 кг), Светлана Яремка (Киев — 78+ кг).

Конный спорт

Мужчины: Ульрих Кирхофф, Кассио Риветти, Ференц Сентримай, Рене Теббель (все — Киев) — командный / личный конкур.

Женщины: Инна Логутенкова (Киев — личная выездка).

Легкая атлетика

Беговые дисциплины

Мужчины: Сергей Смелик (Луганск / Киев — 100 м, 200 м), Игорь Бодров (Харьков — 200 м), Виталий Бутрим (Сумы — 400 м).

Женщины: Олеся Повх (Запорожье — 100 м, 4x100 м), Наталья Погребняк (Харьков — 100 м, 200 м, 4x100 м), Кристина Стуй (Киев — 100 м, 4x100 м), Елизавета Брызгина (Луганск — 200 м, 4x100 м), Наталья Строгова (Луганск — 200 м, 4x100 м), Мария Ремень (Донецк / Запорожье — 4x100 м), Ольга Бибик (Киев — 400 м, 4x400 м), Ольга Земляк (Киев — 400 м, 4x400 м), Юлия Олишевская (Житомир — 400 м, 4x400 м), Алина Логвиненко (Донецк, 4x400 м), Татьяна Мельник (Киев — 4x400 м), Наталья Лупу (Чернигов — 800 м), Ольга Ляхова (Донецк / Полтава — 800 м, 4x400 м), Наталья Прищепа (Ровно — 800 м, 1500 м), Мария Шаталова (Житомир — стипль-чез 3000 м), Анна Плотицына (Киев — 100 м с барьерами), Оксана Шкурат (Сумы — 100 м с барьерами), Елена Яновская (Винница — 100 м с барьерами), Елена Колесниченко (Ровно — 400 м с барьерами), Анна Титимец (Днепр — 400 м с барьерами), Виктория Ткачук (Донецк — 400 м с барьерами).

Шоссейные дисциплины

Мужчины: Игорь Олефиренко (Киев — марафон), Игорь Русс (Киев — марафон), Александр Ситковский (Донецк — марафон), Игорь Главан (Киев — ходьба 20 км, 50 км), Руслан Дмитренко (Донецк — ходьба 20 км), Назар Коваленко (Киев — ходьба 20 км), Сергей Будза (Киев — ходьба 50 км), Иван Банзерук (Луцк, ходьба 50 км).

Женщины: Ольга Котовская (Ровно — марафон), Наталья Легонькова (Хмельницкий — марафон), Светлана Станко (Ровно — марафон), Надежда Боровская (Луцк — ходьба 20 км), Инна Кашина (Сумы — ходьба 20 км), Валентина Мирончук (Луцк — ходьба 20 км).

Технические дисциплины

Мужчины: Богдан Бондаренко (Харьков — прыжки в высоту), Андрей Проценко (Херсон — прыжки в высоту), Дмитрий Яковенко (Кропивницкий — прыжки в высоту), Никита Нестеренко (Днепр — метание диска), Алексей Семенов (Донецк — метание диска), Дмитрий Косинский (Киев — метание копья), Евгений Виноградов (Киев — метание молота).

Женщины: Марина Бех (Хмельницкий — прыжки в длину), Анна Ермакова-Лунева (Харьков — прыжки в длину), Анна Корнута (Харьков — прыжки в длину), Ольга Саладуха (Донецк — тройной прыжок), Руслана Цихоцкая (Черновцы — тройной прыжок), Ирина Геращенко (Киев — прыжки в высоту), Юлия Левченко (Киев — прыжки в высоту), Оксана Окунева (Николаев — прыжки в высоту), Марина Килипко (Харьков — прыжки с шестом), Ольга Голодная (Киев — толкание ядра), Галина Облещук (Ивано-Франковск — толкание ядра), Наталья Семенова (Донецк — метание диска), Анна Гацко-Федусова (Запорожье — метание копья), Екатерина Дерун (Киев — метание копья), Наталья Золотухина (Черкассы — метание молота), Ирина Климец (Луцк — метание молота), Ирина Новожилова (Херсон — метание молота).

Многоборье

Мужчины: Алексей Касьянов (Запорожье — десятиборье).

Женщины: Анна Мельниченко-Касьянова (Запорожье — семиборье), Алина Федорова (Киев — семиборье).

Настольный теннис

Мужчины: Коу Лей (Донецк — одиночный разряд).

Женщины: Татьяна Биленко (Харьков — одиночный разряд).

Парусный спорт

Мужчины: Павел Мацуев (Николаев — «470»), Борис Швец (Киев — «470»), Александр Тугарев (Тернополь — «RS:X»).

Плавание

Мужчины: Андрей Говоров (Днепр — 50 м вольным стилем), Михаил Романчук (Ровно — 400 м, 1500 м вольным стилем), Сергей Фролов (Запорожье — 1500 м вольным стилем), Любомир Лемешко (Полтава — 100 м баттерфляем), Дмитрий Оселедец (Киев — 200 м брассом).

Женщины: Дарья Степанюк (Харьков — 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляем), Дарья Зевина (Киев — 100 м, 200 м на спине).

Прыжки в воду

Мужчины: Александр Горшковозов (Луганск), Максим Долгов (Запорожье) — вышка 10 м, синхрон; Илья Кваша (Николаев — трамплин 3 м).

Женщины: Анна Красношлык (Луганск — вышка 10 м), Юлия Прокопчук (Киев — вышка 10 м), Анастасия Недобига (Луганск — трамплин 3 м), Елена Федорова (Николаев — трамплин 3 м).

Прыжки на батуте

Женщины: Наталья Москвина (Харьков — личное первенство).

Синхронное плавание

Женщины: Лолита Ананасова (Харьков — дуэты, группы), Анна Волошина (Харьков — дуэты), Елена Гречихина, Ольга Золотарева, Александра Собада, Анастасия Савчук, Екатерина Садурская, Ксения Сидоренко, Дарья Юшко (все — Харьков — группы).

Современное пятиборье

Мужчины: Павел Тимощенко (Киев), Андрей Федечко (Львов) — личное первенство.

Женщины: Анастасия Спас (Донецк / Киев — личное первенство).

Спортивная гимнастика

Мужчины: Олег Верняев (Киев), Игорь Радивилов (Донецк / Киев) — личное / командное многоборье; Владислав Гриков (Харьков), Максим Семянкив (Луганск), Андрей Сеничкин (Киев) — командное многоборье.

Женщины: Ангелина Кислая (Киев — личное многоборье).

Стрельба

Мужчины: Роман Бондарук (Львов — скорострельный пистолет), Павел Коростылев (Львов — пневматический пистолет), Олег Омельчук (Ровно — пневматический пистолет), Сергей Кулиш (Черкассы — пневматическая винтовка), Олег Царьков (Львов — пневматическая винтовка), Николай Мильчев (Одесса) — скит.

Женщины: Елена Костевич (Чернигов — пневматический пистолет), Наталья Кальныш (Днепр — пневматическая винтовка).

Стрельба из лука

Мужчины: Виктор Рубан (Харьков — индивидуальное первенство).

Женщины: Вероника Марченко (Львов), Анастасия Павлова (Херсон), Лидия Сиченикова (Черновцы) — индивидуальное / командное первенство.

Теннис

Мужчины: Илья Марченко (Донецк — одиночный / парный разряд), Денис Молчанов (Киев — парный разряд).

Женщины: Леся Цуренко (Киев — одиночный разряд), Элина Свитолина (Харьков — одиночный / парный разряд), Ольга Савчук (Донецк), Людмила Киченок, Надежда Киченок (обе — Днепр, парный разряд).

Триатлон

Мужчины: Иван Иванов (Полтава — личное первенство).

Женщины: Юлия Елистратова (Житомир — личное первенство).

Тяжелая атлетика

Мужчины: Александр Пелешенко (Луганск / Хмельницкий — 94 кг), Дмитрий Чумак (Херсон — 94 кг), Владимир Гоза (Львов — 105 кг), Роман Зайцев (Луганск — 105 кг).

Женщины: Юлия Паратова (Одесса — 53 кг), Вероника Ивасюк (Ивано-Франковск — 58 кг), Ирина Деха (Харьков — 75 кг), Анастасия Лысенко (Одесса — 75+ кг).

Фехтование

Мужчины: Анатолий Герей (Киев), Дмитрий Карюченко (Харьков), Богдан Никишин (Днепр) — индивидуальная / командная шпага; Максим Хворст (Харьков — командная шпага), Андрей Ягодка (Одесса — индивидуальная сабля).

Женщины: Яна Шемякина, Ксения Пантелеева (обе — Львов), Елена Кривицкая (Киев) — индивидуальная / командная шпага, Анфиса Почкалова (Львов — командная шпага), Ольга Харлан (Николаев), Алина Комащук (Хмельницкий), Елена Кравацкая (Одесса) — индивидуальная / командная сабля, Елена Воронина (Киев — командная сабля).

Художественная гимнастика

Женщины: Анна Ризатдинова (АР Крым / Киев — индивидуальное многоборье), Анастасия Возняк, Евгения Гомон, Валерия Гудым, Елена Дмитраш (все — Киев), Александра Гридасова (АР Крым / Киев) — групповое многоборье.

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Кто после Кличко?

Два десятка лет доминирования легендарных братьев в профессиональном боксе приучили...

Девять десяток «Динамо»

Флагман украинского футбола отмечает 90-летний юбилей

Результата нет, но игра понравилась

Матчи чемпионата мира в Киеве посетили свыше 50 тыс. зрителей

Момент истины на «Уэмбли»

29 апреля Владимир Кличко выйдет на ринг после почти полуторагодового перерыва (с 28...

Загрузка...
Загрузка...

Вдвоем за всю команду

Олег Верняев подтвердил свой статус сильнейшего гимнаста Европы, выиграв многоборье...

Молодое «золото» и курьезная «бронза»

Вторую неделю подряд дзюдоисты радуют любителей спорта (и не только их) резонансными...

Балканская развязка

Обыграв Хорватию, «сине-желтые» пробились в Словению

Бокс любит троицу

Мощным тройным ударом украинских профи завершился боксерский вечер на арене MGM National...

Iron man, «Стена» и магнит «Донбасса»

Впервые за 25 сезонов Киев остался без медалей

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто
Блоги

Авторские колонки

Ошибка