Один Doctorsvin за всю Волынскую ОГА

№15-16(736) 21—27 августа 2015 г. 20 Августа 2015 2.2

В материале «Doctorsvin: почую кожного — 2» «2000» обратили внимание на то, что некоторые сайты областных администраций работают с перебоями и не всегда гарантируют своевременный доступ к информации.

В Волынской ОГА отреагировали на обозначенную проблему, спустя 10 дней направили в редакцию «2000» письмо с просьбой дать оценку материалу и посоветовали писать запросы, прежде чем говорить о неработающем сайте.

«Високоповажний «експерт» Олександре. Якщо при підготовці Вашого «інформаційного» та «змістовного» аналізу про інвестиційний потенціал областей «всемогущий Гугл» не допоміг знайти робочий сайт Волинської ОДА у даний період часу в мережі інтернет, це не означає, що відповідна робота не ведеться у області. Можна надіслати інформаційний запит і отримати конкретну відповідь. І якщо трішки включити логічне мислення (при цьому бачивши робочий сайт ОДА), можна цілком зрозуміти, що у той момент були якісь технічні негаразди у роботі сайту чи серверу.»

Представьте, что инвестиционный фонд или сотрудники департамента международной компании пытаются получить информацию на официальном и неработающем ресурсе Волынской ОГА. Но вместо информации им предлагают осознать свою ущербность, неспособность мыслить логически и написать запрос, чтобы узнать, почему не работает сайт.

Сложность в том, что непонятно, куда слать этот запрос и что за ресурс находится по адресу voladm.gov.ua, поскольку посетитель не видит ни сайта, ни информации о технических работах, ни контактов для связи. Однако чиновники считают, что подобная ситуация не влияет на инвестиционную привлекательность региона.

«Як це не дивно, техніка іноді виходить з ладу, і враховуючи матеріально-технічне забезпечення ОДА, знайти потрібну заміну у дуже короткий термін (враховуючи всю процедуру закупки і доставки) є не зовсім можливим, а тим більше резервне обладнання. І тому коли люди займалися відновленням, конфігуруванням і тестуванням серверу і сайту, Ви (не володіючи об'єктивною інформацією) поширили у мережі інтернет «власне бачення», не перевірене і не уточнене, яке аж ніяк не стосується аналізу про інвестиційний потенціал областей, при цьому дискредитуючи роботу прес-служби Волинської ОДА і конкретно Світлани Головачук, які до даного технічного збою не мають аж ніякого відношення. Честь Вам і похвала! Успіхів, «об'єктивних та змістовних» результатів у нелегкій праці.»

Серверное оборудование обходится дорого, комплектующие для его ремонта завозятся медленно — это правда. Но сервер Волынской ОГА находится не в лесу, а в дата-центре одной из лучших компаний Украины — Датагруп*. Поэтому разговоры о невозможности в короткие сроки проинформировать о технических работах на сайте вызывают скорее удивление, чем сочувствие. Поскольку сервисы такого уровня всегда могут предложить решение в сложной ситуации.

В письме говорится, что публикация «Doctorsvin: почую кожного-2» дискредитирует работу пресс-службы Волынской ОГА. В этой связи возникает вопрос: кого пытается дискредитировать сам автор письма, рассылающий его с электронного адреса doctorsvin@ukr.net, а не с официального адреса ОГА post@voladm.gov.ua?

Судя по функциям, которые возложил на себя владелец почтового ящика doctorsvin@ukr.net (принтскрин см. выше), Волынская ОГА полностью утратила контроль над связями с общественностью или переложила эту работу на нерадивых подрядчиков. Хотя сомнительно, что руководством Волынской ОГА сознательно было принято решение разрешить пользователю с почтовым ящиком doctorsvin@ukr.net не только управлять сайтом обладминистрации, но и отстаивать инвестиционную привлекательность региона.

Чтобы выяснить, какие еще функциональные обязанности возложены на doctorsvin@ukr.net, редакция «2000» направляет запрос не только на имя главы Волынской ОГА, но и на почтовый ящик doctorsvin@ukr.net. Очень интересно будет сравнить ответы Волынской ОГА и doctorsvin@ukr.net

В запросе, в частности, сказано:

Просимо Вас повідомити, на якій підставі особа, якій належить електронна поштова скринька doctorsvin@ukr.net, виконує функції структурних підрозділів Волинської ОДА:

— повідомте номер наказу чи розпорядження голови Волинської ОДА, яким визначено функціональні обов'язки власника поштової скриньки doctorsvin@ukr.net;

— повідомте найменування посади, власника поштової скриньки doctorsvin@ukr.net та що входить до переліку його посадових обов'язків;

— хто уповноважив власника поштової скриньки doctorsvin@ukr.net вести листування від імені Волинської ОДА зі ЗМІ;

— повідомте, яким чином власник поштової скриньки doctorsvin@ukr.net одночасно виконує функції декількох структурних підрозділів та чи не суперечить це його функціональним обов'язкам. А саме Управління міжнародного співробітництва та європейської інтеграції, Департаменту економічного розвитку і торгівлі, Відділу інформаційної політики;

— повідомте, чому претензії до матеріалів ЗМІ надсилаються не з офіційної поштової скриньки Волинської ОДА: post@voladm.gov.ua, а зі скриньки doctorsvin@ukr.net.

У зв'язку з тим, що автор листа doctorsvin@ukr.net оприлюднив інформацію щодо обладнання, на якому розміщений сайт Волинської ОДА, просимо надати таку інформацію:

— копію тендерної документації на придбання або оренду серверного обладнання, яке розташоване в дата-центрі компанії «Датагруп» за адресою: м. Київ, вул. Смоленська, 31/33;

— копії частин договорів з компанією «Датагруп» щодо розподілу функціональних обов'язків з підтримки та технічного обслуговування обладнання, на якому розміщений сайт Волинської ОДА voladm.gov.ua;

— повідомте, чи є інші установи, окрім структурних підрозділів Волинської ОДА та фахівців компанії «Датагруп», які займаються технічною підтримкою сайту voladm.gov.ua. Якщо є, повідомте перелік їх функціональних обов'язків;

— надайте копію тендерної документації на розробку сайту voladm.gov.ua та інформацію про те, на якій підставі компанія Infostyle (43020, Україна, Луцьк, вул. Електроапаратна, 3, офіс 433) виконує розробку сайту Волинської ОДА;

— повідомте, кому належать майнові права на програмний код та дизайн сайту Волинської ОДА;

— копії актів прийому-передачі сайту voladm.gov.ua між Волинською ОДА та компанією Infostyle;

— надайте перелік обладнання, необхідного для підтримки роботи сайту, що було придбано Волинською ОДА з 01 січня по 01 серпня 2015 року.

Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...


Загрузка...

Половая жизнь котов властей не касается!

«Проклятые депутаты решили нажиться на собаках и котах!» Такой лейтмотив...

Ключові фактори для працевлаштування на Київщині

Великі компанії готові брати на роботу молодь без досвіду, але за умови, що людина...

Инвестиции отца Самаана

На фоне провальной работы по привлечению в Украину иностранных инвестиций секретарь...

Линия жизни у «серой зоны»

Двенадцать тысяч человек — это население не самого маленького украинского...

В Карпатах «сбрендили» курорт

На известном климатическом курорте Карпат — в селе Татаров Яремченского горсовета...

В Украине монетизации не будет

В стране началась выплата живыми деньгами субсидий семьям, сумевшим сэкономить на...

Загрузка...

Трое мужчин, не считая Склероза

В столичном Молодом театре можно посмотреть, как 26-летняя девушка играет 90-летнюю...

Мишень солдату не помеха

Практические навыки наши военные получают в учебных центрах и на полигонах, которые...

Через два года всех военнообязанных оцифруют

В марте 2017 г. ВР приняла закон о создании Единого государственного реестра...

В столицу — на «многоэтажке»

4 ноября новый скоростной поезд отправился по маршруту Тернополь — Киев. Он...

Ученым нужна новая гигиена и острые зубы, чтобы...

Вы представьте, каково какому-нибудь кандидату критиковать академика! Он ведь тоже...

Гусь святого Мартина

Писатель идет на рекорд, представляя новый роман за 65 дней на 130 презентациях в 100...

Комментарии 0
Войдите, чтобы оставить комментарий
Пока пусто

Получить ссылку для клиента
Авторские колонки

Блоги

Маркетгид
Загрузка...
Ошибка