«Реал» стал первым клубом, выигравшим Лигу чемпионов второй раз подряд

03 Июня 2017 4.5

Роналду на фото после гола в финале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» разнес в финале Лиги чемпионов туринский «Ювентус» — 4:1. Мадридцы продемонстрировали уникальное достижение, став первой командой, сумевшей удержать титул. В прошлом году «Реал» Зинедина Зидана также выиграл Лигу чемпионов.

В первом тайме команды обменялись голами. Сначала Криштиану Роналду открыл счет, но Марио Манджукич в ответ прекрасно пробил через себя — 1:1.

Во втором тайме более мощный «Реал» додавил соперника. Сначала издали попал в угол Каземиро, потом Роналду сделал дубль после прострела Модрича. В самом конце молодой Марко Асенсио забил четвертый мяч. «Ювентус» заканчивал игру в меньшинстве.

«Реал» в 12-й раз стал лучшей командой Европы. В том числе мадридцы побеждают в Лиге чемпионов в третий раз за последние четыре года.