В Житомире на пешеходной улице Михайловской во дворе кинотеатра им. И. Франко появился мурал о любви, изображенный на стене длиной 20 метров. Об этом сообщает Укринформ.
«Это мурал о любви. Здесь нарисованы два Амура, которые символизируют любовь. По Михайловской часто ходят пары влюбленных, семьи, поэтому и хотелось создать его в позитивной тематике. Это мой стиль, в котором рисую, то есть гиперболизированные элементы петриковской росписи», - рассказала художница Анастасия Сладковская.
По словам автора мурала, идея разрисовать стену с большим баннером во дворе кинотеатра им. И. Франко возникла у нее еще в прошлом году. Впрочем, ни поддержки, ни согласования она не получила. Не так давно в Facebook появилась заметка о том, что стене необходимо, чтобы ее украсили, на что согласилась Сладковская.
Создание мурала длилось 3 недели, на что ушло 10 литров краски и около 40 баллонов (краски). Художница говорит, что стену разрисовывала сама. Все работы профинансировал владелец одного из местных ресторанов.
Сейчас в Житомире есть 5 муралов, которые создала Анастасия Сладковская. Автор делится, что имеет новые идеи, но ждет согласования для росписи стены и ищет спонсоров.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
В 2020 г. пособие по частичной безработице на период карантина в Житомире получили 4379...
Выставка под открытым небом огромных вытынанок от всемирно известной украинской...
45-летний житель Житомира Олег Земнухов производит конопляную халву. Кроме того,...
На одной из улиц Бристоля на фасаде двухэтажного дома появилось новое графити...
Рекорд Европы — самое длинное арт-пространство в катакомбах — зафиксировали...
За восемь месяцев родилось 6032 младенца, из них 3096 мальчиков и 2936 девочек
"Не дивися так привітно, Яблуневоцвітно." Ці рядки з однойменного вірша молодого Павла...
Министерство культуры и информационной политики вместе с агентством Postmen и командой...
На здании Редингской тюрьмы в английском графстве Беркшир появилось новое граффити,...
Навчальний корабель Військово-Морських Сил ЗС України «Вінниця» перетвориться...
В Церковно-археологическом музее Киевcкой духовной академии открыта выставка,...
25 февраля 2021 года исполнилось 150 лет со дня рождения Леси Украинский - выдающейся...
Комментарии 0