Американская киноакадемия анонсировала ведущих и участников церемонии вручения премии "Оскар" в этом году — список примечательный своим этническим разнообразием, передает Би-би-си.
Среди тех, кто примет участие в церемонии 28 февраля, — Бенисио Дель Торо, Вупи Голдберг и Кевин Харт.
"Каждый из этих актеров привносит потрясающе характерный элемент на оскаровскую сцену", — заявили продюсеры премии Дэвид Хилл и Реджинальд Хадлин.
Предстоящую церемонию омрачила бурная дискуссия о недостаточном расовом разнообразии в списке актеров-номинантов, и многие чернокожие артисты заявили, что в знак протеста будут бойкотировать церемонию вручения премий.
А режиссер Спайк Ли потребовал ввести специальные квоты для небелых актеров при выдвижении номинантов на "Оскар".
Американская киноакадемия приняла ряд изменений, которые будут призваны разнообразить состав голосующих за номинации.
Теги: Оскар, Киноакадемия, кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Украинцев в апреле ждет месяц европейского кино и супергеройский блокбастер под...
Кассовые сборы кинотеатров материкового Китая за февраль текущего года превысили...
Дайджест новостей «2000» за 5 марта
Юбилейная, 90-ая, церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар» пройдет в...
22 февраля Нацрада по телевидению и радиовещанию сообщила, что намерена...
Талантливая киевская актриса, сыгравшая майора Куликову в популярном украинском...
Пока в его режиссерском арсенале единственная работа – картина «Жиголо» 2002 г.
В США на 50-м году жизни умер актер Верн Тройер, наиболее известный ролью Мини-Мы в...
В возрасте 83 лет скончалась известная актриса, народная артистка РСФСР Нина Дорошина
«Интер» посвятит эфир в субботу, 21 апреля, памяти актера
В Риме после продолжительной болезни умер известный итальянский режиссер и сценарист...
Комментарии 0