Лента "Если было завтра" (If We Had Tomorrow) - сюрреалистическая драма и творческий дебют молодого украинского режиссера Анастасии Евченко получил награду "Лучший короткометражный фильм" на международном кинофестивале Barcelona International Film Festival, который состоялся 4-8 января в Барселоне. Об этом сообщается на странице фильма в Facebook.
"Мы снова это сделали. Номинация "Лучший короткометражный фильм" на кинофестивале Barcelona International Film Festival – наша первая награда 2021 года! Мы очень горды и благодарны получить эту награду!" - говорится в сообщении.
В фильме поднимаются важные темы войны, человеческих ценностей, любви и семьи.
Отмечается, что в 2020 году украинская лента побывала почти на всех континентах от Северной и Южной Америки до Австралии, приняла участие в 29 международных кинофестивалях, получила 34 награды и знака отличия, была представлена в 60 номинациях.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: украинский фильм, награда, Испания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Представляем официальный трейлер драмы «Плохие дороги» режиссера Наталки...
В Барселоне акция протеста, начавшаяся после ареста рэпера Пабло Аселя, вновь...
1 апреля в украинский прокат выходит фильм-призер Венецианского кинофестиваля –...
Игровой фильм Екатерины Горностай "Стоп-Земля» отобрали в конкурсную программу...
Словацко-чешско-украинский фильм «Цензорка» получил награды Sub-Ti Award и Sub-Ti Access Award...
Украинская фильм "Мои мысли тихие" выставили на показ на кинофестивале Санта-Моники....
Студия Animagrad (FILM.UA Group) выпустила тизер-трейлер полнометражного анимационного фильма...
Компания Nickelodeon и производитель игрушек Mattel работают над новыми проектами с участием...
Недавно появилась информация, что по культовому роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда...
Актриса Шейлин Вудли подтвердила, что обручилась с игроком в американский футбол...
Режиссер Майкл Грейси, известный по картине "Величайший шоумен" с Хью Джекманом, снимет...
Голливудскую ассоциацию иностранной прессы (HFPA), которая присуждает премию "Золотой...
Комментарии 0