Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Кабинет министров Украины в лице министра инфраструктуры Владислава Криклия заключили кредитное соглашение на EUR450 млн по проекту "Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина - дорожные коридоры)", - сообщается на сайте министерства.
Средства будут направлены на капитальный ремонт автодороги М-05 Киев-Одесса и строительство Северного обхода Львова.
"В рамках программы президента "Большое строительство" в этом году строится рекордное количество автодорог. Уже обновлено более 4 тыс. км дорог по всей стране, и мы сделаем еще больше благодаря заключению кредитного соглашения с ЕБРР "Развитие трансъевропейской транспортной сети". Реализация этого проекта позволит не только улучшить состояние автодорог по маршрутам международных транспортных коридоров, но и повысить безопасность дорожного движения на дорогах, соединяющих Украину с ЕС и Киев с Черным морем", - прокомментировал подписание соглашения министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Проект "Развитие трансъевропейской транспортной сети" будет реализован за счет EUR450 млн кредита от ЕБРР и EUR450 млн от Европейского инвестиционного банка.
Средства будут направлены на капитальный ремонт пяти участков автодороги М-05 Киев-Одесса в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях, а также на строительство Северного обхода Львова
Как сообщалось, Украина подписала соглашение с МБРР о займе $100 млн на проект "Восточная Украина: воссоединение, возобновление и возрождение"
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: ЕБРР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Городской совет Киева согласовал условия для получения кредита на 50 млн евро от...
«Европейский банк реконструкции и развития» (ЕБРР) предоставил...
Европейский банк реконструкции и развития расширяет возможности для наращивания...
Президент Украины на полях Всемирного экономического форума в Давосе встретился с...
Олигарх подаст в суд на Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития,...
На ситуацию сильно повлияло закрытие выставок — главного способа продаж платьев, а...
Совладельцы группы компаний "Нова Пошта" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк через...
На полях Ленковецкого сельсовета Шепетовского р-на Хмельницкой обл. будут выращивать...
25.01.20: Авіакомпанія «Міжнародні Авіалінії України» повідомляє, що з 26.01 до 31.01...
Попри перевиконання плану доходів державного бюджету за 2020 рік, видатки менші плану на...
25 січня у новоствореному Міністерстві з питань стратегічних галузей промисловості...
Комментарии 0