Биткойн подорожал до очередного рекорда и впервые превысил отметку в $20 тыс.
Курс криптовалюты в ходе торгов в среду подскочил более чем на 6% и составляет сейчас $20,615 тыс., по данным CoinDesk.
В текущем году стоимость биткойна подскочила почти втрое, в том числе за последний месяц - на 16% на фоне активного притока институциональных инвесторов в криптовалюты.
Аппетит к риску поддерживают масштабные вливания Федеральной резервной системы и центробанков других стран, а также растущие ожидания, что пандемия коронавируса будет взята под контроль благодаря появлению вакцин. В этих условиях инвесторы готовы вкладывать средства в наиболее рискованные активы, включая биткойн, учитывая, что доходность наиболее надежных активов, таких как гособлигации, близка к нулю.
Американская платежная система PayPal в ноябре открыла свою криптовалютную платформу для всех пользователей в США после тестирования сервиса на ограниченной аудитории. С помощью этой функции пользователи могут покупать, хранить и продавать ряд криптовалют, включая биткойн в приложении PayPal.
Котировки январских контрактов на биткойн в ходе электронных торгов на CME в среду растут на 6,3% - до $20,785 тыс.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: биткоин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Курс биткоина поднялся выше $7400
По данным издания The National из ОАЭ, руководство функционировавшей несколько недель...
Стоимость цифровой валюты биткоин в воскресенье, 25 ноября, опустился до отметки ниже...
Главной фишкой акции поклонников криптовалюты и современных технологий в столице...
Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) Украины совестно с...
Протягом 2020 року територіальними органами ДЕІ було розраховано понад 73 мільйони...
Київська область має затверджену Програму будівництва й ремонту об'єктів...
Міністерство з питань стратегічних галузей промисловості України визначило п'ять...
Украинская банкнота номиналом 200 грн четвертого поколения вошла в перечень номинантов...
В Украине средний размер пенсии по состоянию на 1 января 2021 составил 3507, 51 гривен.
Комментарии 0