В 2020 г. во всех категориях хозяйств Черкасской обл. индекс производства валовой продукции в отрасли животноводства составил 98,5% по сравнению прошлым годом. Реализация на забой скота и птицы составила 417,2 тыс. т (минус 6,8 тыс. т в сравнении с 2019-м).
Спад произошел за счет сокращения производства говядины на 30% и птицы на 1,3%. Производство молока в сельхозпредприятиях увеличилось на 3,5%. Прирост достигнут за счет повышения продуктивности коров, которая достигла 6429 кг, что на 272 кг больше прошлогоднего.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: корова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Друзья подарят радикалу телочку
Олег Ляшко объяснил свою инициативу проблемами фермеров страны
Надоенное ночью коровье молоко отличается повышенным содержанием мелатонина и...
Экстравагантные выборы
Ранее фермеры прибегали к другим показательным акциям
Государственная налоговая служба в автоматическом режиме аннулировала долги 3 млн 656...
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины во главе с Дмитрием Сенниченком...
Суточное потребление природного газа в Украине из-за установившихся существенных...
Правительство Украины и НАК "Нафтогаз Украины" проводят активные консультации с...
Гранична ціна на газ в Україні встановлена на рівні 6,99 грн за кубометр. Таке рішення...
В Украине средний показатель заработной платы в ноябре 2020 года для исчисления пенсии...
Комментарии 0