По кредитам рефинансирования неплатежеспособных банков НБУ в 2018 году получил 2,6 млрд грн. в погашения задолженности, что на 0,5 миллиарда гривен больше показателя чем в 2017 году.
В том числе получено 1,238 миллиарда гривен от реализации имущественных прав, 681,6 миллиона гривен — от реализации недвижимого имущества, сообщается на сайте НБУ.
Также получены средства от погашения ОВГЗ на 434,8 млн грн, приобретения в собственность НБУ недвижимости поручителей банков на 132,3 млн грн, погашения задолженности по заложенным НБУ кредитным договорам на 154,4 млн грн.
Новости экономики: Нацбанк опубликовал список украинских банков с нехваткой капитала
Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: НБУ, выплаты, банкротство, Заложенность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В сравнении с предыдущим банковским днем рост составил 0,22%
Цены на овощи поднимаются все быстрее
Кроме 100 млн грн, которые НАК «Нафтогаз Украины» выплатит кипрским акционерам...
Национальный банк судится с имущественными поручителями из-за непогашенного...
В 2018 г. в государственный бюджет поступило 928,1 млрд грн доходов, что составляет 98,1%...
Харьковчане штурмуют метро
За прошедшие сутки АЭС выработали 279,32 млн кВт·ч электроэнергии
Комментарии 0