Проект государственного бюджета Украины на 2021 год предполагает рост курса доллара в следующем году. Бюджет рассчитан на среднегодовом обменном курсе 29,1 гривны за доллар, - говорится в пояснительной записке к законопроекту, который доступен на сайте Рады.
В частности, для расчета бюджетных показателей законопроекта взят среднегодовой прогнозный курс валюты - 29,1 гривен за доллар, а также прогнозный курс на конец 2021 года - 28,8 гривен за доллар.
В пояснительной записке отмечают, что этот прогноз представляет наиболее вероятный сценарий для развития экономики в среднесрочной перспективе при перезагрузке из-за пандемии COVID-19.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: доллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Евро впервые с февраля 2013 года опередил американский доллар по количеству платежей в...
Пугливый доллар убегает домой, курс растет, а петля затягивается
Национальный банк Украины за период 30 сентября — 4 октября купил на межбанковском...
Ни один из иностранных авторитарных лидеров сегодня не имеет такого объема полномочий...
На следующей неделе курс доллара продолжит свое снижение
Самым большим спросом у работодателей пользуются квалифицированные рабочие (швеи,...
В Житомирской обл. в нынешнем году будет внедрено несколько инвестиционных проектов....
Министерство экономики совместно с Минцифры и Государственным центром занятости в...
Около трети украинских гостиниц в 2020 году сократили валовую выручку на 40-60% по...
Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил законопроект "О внесении...
Держрибагентством підбито підсумки рибоохоронної діяльності за 2020 рік. Так,...
Комментарии 0