Кабинет министров Украины одобрил Концепцию экономического развития Донецкой и Луганской областей до 2030 года.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
Целью документа является определение концептуальных подходов и основных направлений Стратегии экономического развития Донбасса для создания нормативно-правовых, институциональных и организационных условий относительно формирования и развития экономики Донецкой и Луганской областей.
Согласно концепции, перезагрузка экономики Донбасса будет проходить в два этапа: первый – в действующих условиях на подконтрольной территории областей, второй – на всей территории Донецкой и Луганской областей после реинтеграции.
По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, эти территории требуют дополнительных стимулов, которые создадут привлекательную площадку для привлечения инвестиций.
В частности, речь идет о развитии в направлении реального сектора экономики, индустриализации, развития критической инфраструктуры и логистики.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Верховная Рада 15 декабря приняла законопроект №4467 о продлении на год действия закона...
Дубли оформили Монс и Сигарев.
В разрушенном здании в Донецкой области проавоохранители обнаружили схрон с...
«Нафтогаз Украины», МинВОТ и руководители Донецкой и Луганской областей...
Вчера, 21 ноября, в Кременчуге состоялся второй поединок 10-го тура УХЛ Париматч, в...
Шайбой престижа в составе хозяев отметился Кирилл Бондаренко.
Государственный ПриватБанк подает апелляцию на решение Хозяйственного суда г. Киева...
Экспорт подсолнечного масла достиг рекордного показателя - 6,9 млн тонн на суму 5,3 млрд...
Чистая прибыль украинских банков в январе 2021 года составила 4,1 млрд гривен.
В Белгороде-Днестровском разработали программу развития туризма, которая рассчитана...
Бывший первый заместитель главы правления ПриватБанка Владимир Яценко вышел под...
По состоянию на 1 февраля на зарегистрированном рынке труда в Кривом Роге больше...
Комментарии 0