Зарплату наличными все еще получают 7% сотрудников органов государственной власти.
Зарплату сотрудникам органов власти окончательно переведут в безналичную форму. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.
«Вчера мы приняли постановление Кабмина, которым переводим все выплаты сотрудникам органов власти в безналичную форму. Это вопрос не только сбережения государственных средств, но и элементарной финансовой культуры. Никакой cashless мы не построим, если не начнем с себя», - отметил Дубилет.
Зарплату наличными все еще получают 7% сотрудников органов государственной власти.
«Только представьте себе. 60 млн грн в год тратят центральные органы власти и обладминистрации на банковские комиссии из-за того, что платят зарплату наличными. И еще какую-то сумму, которую мы уже не считали, на выплаты командировочных», - сообщил он.
Новости по теме: Компьютеру зарплата не нужна
Читайте новости мира и Украины на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: зарплата, госслужба, Дмитрий Дубилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Правительство сокращает штат районных государственных администраций на 18 449 позиций
За три квартала нас убавилось на полтора миллиона, однако не все так мрачно
Объединение под одной крышей культуры, спорта и информполитики символизирует победу...
Данные о юридических лицах теперь публикуются в Едином государственном реестре...
Прекращение воинственной риторики стало одним из факторов роста экономики
Средняя зарплата в Украине почти равна минимальной оплате труда в Болгарии
Проведена государственная экспертиза и окончательно согласован отчет о...
Пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации сообщает, что фермерское...
В Верховном суде Великобритании с 9-го декабря 2019 г. пройдут слушания по делу о...
Комментарии 0