Кабинет министров решил привлечь кредит на общую сумму, не превышающую 350 млн долларов, от Deutsche Bank. Средства привлекаются на полгода примерно под 6% годовых.
Соответствующее постановление № 1291 принято правительством 23 декабря 2020 года и размещено на Правительственном портале.
Согласно постановлению, на сумму кредита начисляется процентный доход, который состоит из: ставки LIBOR (Лондонская межбанковская ставка предложения) в долларах США на срок три месяца; маржи по кредиту в размере до 5,75% годовых.
Процентный доход выплачивается каждые три месяца после даты получения кредитных средств согласно условиям кредитного договора. Окончательное погашение кредита осуществляется через шесть месяцев после даты получения кредитных средств согласно условиям кредитного договора.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: дефицит бюджета, Германия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к богатым государствам из-за...
Международный дистрибьютор сериала «Схованки» ("Прятки") ZDF Enterprises заключил...
Германия первой в Европейском союзе начнет использовать препарат для лечения...
В Германии рассматривают возможность очередного ужесточения карантина. В рамках него...
На фоне эпидемии коронавируса частные сбережения жителей Германии достигли рекордных...
В Германии планируют продлить действие локдауна. Но сроки продления пока неизвестны.
Сегодня состоялась церемония подписания первых кредитных договоров между банками и...
С понедельника, 1 марта, в Украине будут проиндексированы пенсии 8 млн украинцев. В...
Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады...
На государственном предприятии "Одесский авиационный завод" планируется запуск...
Снижение производства водки в 2020 году на 6,7% по сравнению с 2019 годом - до 44,5 млн л (в...
В Чернигове работает ведущий украинский разработчик и производитель...
Комментарии 0