Украинская Coca-Cola в Израиле стала ассоциироваться с "дешевым аналогом", у которого "непривычный вкус".
Третья по величине торговая сеть Израиля "Рами Леви" решила отказаться от импорта и продажи напитка Coca-Cola в 1,5-литровых бутылках украинского производства. Некоторые потребители жаловались, что версия напитка из Украины значительно уступает по вкусовым качествам аналогу, произведенному в Израиле, сообщает местное издание "Ynet".
"Мы прекратим заказывать 1,5-литровые бутылки украинской Coca-Cola. Пока что в магазинах имеется товарный запас, но в дальнейшем мы не будем заказывать этот напиток в крупной таре", — сказал Йоси Сабато, замгендиректора сети "Рами Леви".
Он сообщил, что они не заметили особой разницы во вкусе, однако, по его словам, украинская Coca-Cola нравится далеко не всем израильтянам. Напиток из Украины в Израиле был дешевле местного аналога: пак из 6 бутылок стоил 29-30 шекелей (примерно 250 грн).
"Параллельный импорт Coca-Cola — явление не новое, ему уже несколько лет. Но лишь когда мы начали продавать украинскую Coca-Cola, рынок по-настоящему зашевелился, местный производитель сбросил цены. В выигрыше остался покупатель. Именно за это мы и боролись", — сказал представитель "Рами Леви".
Представитель другой торговой сети заявил, что некоторых израильтян смущали этикетки на украинском языке.
"Coca-Cola ставят на стол, когда приходят гости, кому-то может не понравиться, что хозяева вместо израильской газировки купили импортную, подешевле. Многие говорили, что и вкус у этой Coca-Cola непривычный", – сказал он.
Впрочем, в "Рами Леви" пока что не планируют прекращать импорт и продажу украинской версии Coca-Cola в алюминиевых банках емкостью 0,3 литра, поскольку, по словам Сабато, в банках вкус напитка менее насыщенный.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Израильская компания StoreDot создала батарею для электрокаров, которая способна...
Граждан Израиля спустя неделю после получения второй дозы вакцины от коронавируса в...
Ученые из Украины и Израиля совместно будут работать над созданием израильской...
Израильские молодые добровольцы, участники подготовительных предармейских курсов,...
В Израиле руководитель Центра борьбы с пандемией коронавируса Ронни Гамзу написал...
Полиция Израиля применила водометы, чтобы разогнать несколько сотен человек, которые...
Президент Владимир Зеленский подписал закон, который разрешил Оператору ГТС...
Самым большим спросом у работодателей пользуются квалифицированные рабочие (швеи,...
В Житомирской обл. в нынешнем году будет внедрено несколько инвестиционных проектов....
Министерство экономики совместно с Минцифры и Государственным центром занятости в...
Около трети украинских гостиниц в 2020 году сократили валовую выручку на 40-60% по...
Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил законопроект "О внесении...
Комментарии 0