Подрядчик Onur Taahhut Tasimacilik возобновил реконструкцию трассы М-03 Киев - Харьков - Довжанский после зимней паузы: на участок км 395+064 - км 420+050 снова выехала тяжелая дорожная техника, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") на своей странице в Facebook в понедельник.
Агентство отмечает, что на прошлой неделе дорожники начали фрезеровать старое дорожное покрытие на км 397- км 398 по правой проезжей части со стороны Полтавы. Кроме того, демонтируется барьерное ограждение на км 395, а также отсыпается земляное полотно и шар основы на участке км 407 - км 409. Параллельно с этим, возле границы с соседней областью на км 395 + 719 проводятся работы по армированию монолитной плиты моста через р. Коленевка.
Турецкая Onur Taahhut по итогам тендера на реконструкцию данного участка дороги М-03 подписала контракт с "Укравтодором" в 2018 году. Он рассчитан на четыре года.
Согласно проекту, длина участка ремонта составляет 25 км. Работы планируется завершить в конце 2021 года. После завершения работ участок автомобильной дороги будет по две полосы движения в оба направления и будет относиться к первой технической категории. Кроме того, будет установлено освещение на опасных участках и приняты дополнительные меры по безопасности движения.
Работы финансируются Международным банком реконструкции и развития. Контроль за выполнением работ осуществляется независимой иностранной фирмой. Привлечена французская инженерная компания "Эджис".
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Укравтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор), Государственное...
Укравтодор и компания Автомагистраль-Юг подписали меморандум, которым дали старт...
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2021 году...
Несмотря на трудные условия работы в период карантина, "Укравтодор" смог выполнить...
Похолодание в Украине длится 18 января. В большинстве областей сейчас падает снег, в...
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») планирует...
Прямые потери государственного бюджета в первом квартале 2021 года вследствие импорта...
У першому кварталі державний бюджет недоотримав 2,7 млрд грн від приватизації...
Експерти застерігають депутатів від нових обмежень у сфері торгівлі у період...
Верховная рада одобрила законопроект о реструктуризации валютных ипотечных...
Стоимость криптовалюты биткойн по состоянию на 13 апреля 2021 года достигла отметки...
Чаще всего фальсифицировали среди пищевых продуктов в первом квартале 2021 года молоко...
Комментарии 0