Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2020 года увеличилась на 18,6% к октябрю и составила 60,5 млрд грн (без учета электроэнергии).
Согласно данным Государственной службы статистики (Госстат), в целом в ноябре украинцы уплатили за жилкомуслуги 11,6 млрд грн, что составило 52,4% начисленной за этот месяц суммы.
Задолженность за поставку электроэнергии в октябре составила 5,6 млрд грн.
Наиболее высокий уровень оплаты жилкомуслуг зафиксирован в Волынской (66,2% суммы начислений, за счет погашения долгов предыдущих периодов), Одесской (59,1%) и Закарпатской (59%) областях.
Наиболее низкий уровень оплаты – в Луганской, Черкасской, Запорожской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Полтавской и Киевской областях (44-50% суммы начислений). В Киеве показатель составил 57,7%.
По данным Госстата, с начала 2020 года с населением заключено 44,5 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 477,4 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 275,4 млн грн.
Данные приведены без учета аннексированного Крыма и Севастополя, а также части временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
В Сумской обл. получают субсидии и будут защищены при повышении цен и тарифов на услуги...
Задолженность киевлян за услуги ЖКХ, в том числе и за тепло и горячую воду, сегодня...
В октябре 2020 года население Украины уплатило за жилищно-коммунальные услуги 9,0 млрд...
В Министерстве развития громад и территорий (Минрегион) планируют внести изменения в...
С начала карантина (с 12 марта) украинцы сократили задолженность за...
Уже в следующем году коллекторы вряд ли будут так кошмарить должников
Сегодня состоялась церемония подписания первых кредитных договоров между банками и...
С понедельника, 1 марта, в Украине будут проиндексированы пенсии 8 млн украинцев. В...
Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады...
На государственном предприятии "Одесский авиационный завод" планируется запуск...
Снижение производства водки в 2020 году на 6,7% по сравнению с 2019 годом - до 44,5 млн л (в...
В Чернигове работает ведущий украинский разработчик и производитель...
Комментарии 0