Число автомобилей в Киеве увеличивается с каждым годом, в результате чего образуются постоянные пробки и не хватает мест для парковки. Столичные власти решили увеличить штрафы для водителей, которые оставляют машины в неположенных местах.
Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры - начальник управления (инспекции) по парковке Дмитрий Рахматуллин в Facebook.
«В ближайшее время тариф за парковку планируется увеличить в центральной части города существенно - как минимум до 50 гривен в час. Кроме этого, необходимо увеличить штрафы. Все это должно мотивировать водителей искать места на парковках, или оставлять автомобили недалеко от метро и передвигаться по городу на общественном транспорте», – отметил Рахматуллин.
Он отметил, что с каждым годом количество автомобилей в Киеве растет. Так, в 2019 году количество автомобилей взросло на 15% по сравнению с 2018 годом. В результате столичные дороги и улицы перегружены.
«К тому же водители паркуются как им заблагорассудится, пренебрегая Правилами дорожного движения. При этом объяснение у них одно: негде парковаться. На самом деле это лишь оправдание, потому что часто автомобили находятся неподалеку от полупустых паркингов», – считает он.
Киев: Бывший мэр Рейкьявика раскритиковал количество машин в Киеве
Другие новости: Новые правила перевозки детей: посыпались штрафы
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
В Киеве вновь зафиксировали превышение нормы загрязнения воздуха. Вредные вещества...
Украинская столица вошла в топ-сто самых зеленых городов мира, где заняла сотое место....
В столице сегодня, 17 января, ожидается холодная без осадков погода с температурой...
Новый 2021-й в ожидании украинцев должен избавить нас от карантинных неудобств. Кроме...
Программы телеканала НАШ по состоянию на 13 января стали самыми просматриваемыми в...
Весной этого года общественная организация «Київ Квітучий» высадит в киевских...
Под Киевом и Львовом будут построены новые следственные изоляторы - "модельные тюрьмы"....
Правоохранители задержали гражданина Украины, который "продавал" должность в Офисе...
19 січня у Києві утримається морозна погода, на дорогах місцями ожеледиця. Про це...
Інспектори виявили засмічення території крематорію залишками плит, цеглою,...
Киевскому крематорию выставили счет на 5 млн. грн. за загрязнение окружающей среды.
В Києві 15-16 січня утримуватиметься ожеледиця (I рівень небезпечності, жовтий). Про це...
Комментарии 0