Народный депутат Украины, владелец телеканала NewsOne Евгений Мураев назвал события, происходящие вокруг здания телеканала, давлением со стороны власти. По его словам, власть, используя активистов, хочет повлиять на свободу слова.
«У меня есть информация, что Корчинскому из Администрации Президента дали деньги за то, чтобы заблокировать единственный телеканал в стране, который сейчас показывает марш проевропейских демократических сил за отставку президента, так называемый народный импичмент. Их не устраивает, что телеканал... честно выполняет свой журналистский долг, показывая реальную ситуацию в стране», — заявил Мураев в эфире собственного телеканала.
«Блокируют 200 человек без еды и лекарств, держат в осаде. Огромное количество людей в камуфляже и масках, и правоохранительные органы не реагируют», — сказал Мураев, добавив, что ситуация, когда работники спецслужб не реагируют на блокаду канала, просто невозможна.
«Им неудобно, когда на канале могут высказываться абсолютно все, хотя нам это гарантирует конституция», — подытожил Мураев.
Напомним, здание телеканала NewsOne окружили люди в камуфляжной форме, которые называют себя ветеранами АТО и представителями различных радикальных организаций. Работники телеканала находятся в полной изоляции и не могут покинуть его территорию.
Полицейские принимают заявления от представителей канала с жалобой на блокирование входов, однако действий никаких не предпринимают.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую...
Во время мероприятий по разблокированию движения участники акции блокировки нанесли...
Сохранение националистического курса увенчается лишь бесконечным гражданским...
Западу следует отказаться от использования откровенно недемократичной практики --...
Сохранение националистического курса может увенчаться лишь бесконечным гражданским...
Сегодня, в ночь на среду, 13 ноября, злоумышленники повредили витрину обувного магазина...
Прокуратура передала в суд обвинительный акт
26 октября в Киеве должен состояться «Конопляный марш свободы»
Председатель Киевской областной государственной администрации Михаил Бно-Айриян...
Комментарии 0