В литовской партии "Союз отечества — литовские христианские демократы" заявили, что экс-министр экономики Украины Айварас Абромавичус согласился присоединиться к их правительству в случае, если эта партия одержит победу на предстоящих выборах в сейм Литвы и получит возможность сформировать Кабинет министров. Об этом говорится в пресс-релизе партии, передает ГОРДОН.
"Успешный и получивший широкую оценку в мире опыт Абромавичуса в деле реформирования украинской экономики в условиях кризиса и войны исключительно ценен. Поэтому мы рады, что Абромавичус согласился применить его не только в Украине, но и в Литве, работая в команде будущего правительства СО — ЛХД", — заявил лидер партии Габриэлюс Ландсбергис.
Он отметил, что в Литве тоже есть серьезные вызовы неэффективно и непрозрачно работающих государственных предприятий, где нужна "твердая воля, высочайшая компетентность и устойчивость к давлению групп интересов".
В пресс-релизе цитируется заявление и самого Абромавичуса: "Я украинский и литовский патриот, и я хотел бы применить свой опыт в Литве. Хотя Литва гораздо больше развита, чем Украина, но чтобы успешно конкурировать в глобальном мире и не отставать от ближайших соседей, необходимо стремительно двигаться вперед".
Теги: Абромавичус, Литва, правительство, Союз Отечества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Минэнерго совместно с Госэнергоэффективности разработан и внесен на рассмотрение...
Депутаты парламента Кыргызстана на заседании в субботу, 10 октября, утвердили в...
Правительство Украины в субботу в 12.00 собралось на внеочередное заседание без участия...
Это тоже ход: перед вероятной отставкой анонсировать великие планы, которые потом по...
Меняя правительство, Зеленский стремился убрать из Кабмина как можно больше людей,...
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в правительстве может появиться...
В Турции уже собирают новую партию беспилотных летательных комплексов Bayraktar TB2 для...
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США...
В американском городе Миннеаполис произошла стрельба на месте гибели чернокожего...
Сенаторы США призвали главу Белого дома Джо Байдена ввести новые санкции против...
Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок извинился за неудачную шутку о...
Из-за карантинных ограничений более 168 миллионов детей в мире почти весь год не ходили...
Комментарии 3
Страна дураков-2.
Яценюка с Гройсманом ему в помощь, а то, боюсь, не сдюжит Абромавичюс...
[... Успешный и получивший широкую оценку в мире опыт Абромавичуса в деле реформирования украинской экономики ...] Это не хи-хи-с, даже не ха-ха-ха, это бу-гы-гы-а.