Европейское агентство лекарственных средств (EMA) вряд ли рекомендует к использованию вакцину от коронавируса компании AstraZeneca в январе, сообщает издание Brussels Times со ссылкой на заместителя исполнительного директора организации Ноэля Ватиона.
"В настоящее время AstraZeneca предоставила Европейскому агентству лекарственных средств только информацию об их клинических испытаниях. Нам нужны дополнительные данные о качестве их вакцины", - сказал Ватион.
Кроме того, AstraZeneca еще не подала официальную заявку, а это необходимое условие для рекомендации вакцины.
В Великобритании вакцину AstraZeneca начнут применять с 4 января. Почему там ее одобрили, Европейское агентство лекарственных средств не знает, так как "не знает, какие данные AstraZeneca предоставила британским властям".
AstraZeneca была первой фармацевтической компанией, которая подписала контракт с Еврокомиссией на поставку 300 млн доз вакцины от коронавируса.
В ЕС в настоящее время используют для вакцинации препарат компаний Pfizer и BioNTech, одобренный Еврокомиссией после положительных рекомендаций в отношении вакцины со стороны Европейского агентства лекарственных средств (EMA).
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: вакцинация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Свидетельство о вакцинации от COVID-19 международного образца вероятно будет выдавать...
Папа Римский Франциск сделает прививку от коронавирусной болезни на следующей неделе,...
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил правоохранителям и Министерству...
Министерство здравоохранения Украины намерено поменять компанию-закупщика вакцин...
Вакцинацию населения от коронавируса начали более 30-ти стран
Moderna опубликовала результаты первичных исследований своей вакцины. Препарат показал...
Российский политик Алексей Навальный останется под стражей после задержания в...
Крупнейшая швейцарская компания Zurich Insurance Group AG прекратит предоставление страховых...
Армин Лашет стал председателем правящей партии Христианско-демократического союза...
В прошлом году ФБР провело рекордное количество проверок для выдачи разрешений на...
Компания Pfizer на временной основе снизит объемы поставок своей вакцины от коронавируса...
Американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда...
Комментарии 0