Шведская экоактивистка Грета Тунберг подала заявку на регистрацию в качестве товарного знака своего имени и названия международного общественного движения школьников, которое она инициировала.
Об этом она сообщила в своем Instagram.
"Я подала заявку на регистрацию моего имени, а также – Fridays For Future (название движения школьников в защиту климата – ред.), Skolstrejk for klimatet (шведское название движения – ред.) и так далее в качестве торговых знаков. Это нужно для защиты движения и его деятельности", – написала Тунберг.
Свое решение активистка объяснила тем, что часто ее имя и название движения используют неправомерно, в том числе и в коммерческих целях без соответствующего на это согласия.
"К сожалению, есть люди, которые пытаются выдать себя за меня или лживо заявляют, что они "представляют" меня, чтобы общаться с высокопоставленными лицами, политиками, СМИ, деятелями искусства и так далее", – добавила она.
Читайте новости Украины и мира на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Теги: Грета Тунберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Американська рок-група Pearl Jam випустила кліп на пісню Retrograde, у якому представлено...
В журнале Time решили, что этого титула заслуживает…
Общую благостную картину несколько смазало отсутствие на акциях главного символа...
Депутат Европарламента от ФРГ призвал Еврокомиссию заняться вопросом финансирования...
Речь 16-летней Греты Тунберг на саммите Генассамблеи ООН по глобальным изменениям...
Корпорация Microsoft заявляет о кибершпионаже со стороны Китая. Речь идет о дистанционном...
Предприниматель Илон Маск, являющийся руководителем компаний Tesla и SpaceX, возглавил...
Суд Парижа признал бывшего французского президента Николя Саркози виновным в...
Остров Калем, в 500 метрах от турецкого побережья, который еще называют «Мальдивами...
Европейский союз завтра, 2 марта, должен представить санкционный список против...
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отозвал двух сотрудников украинского...
Комментарии 0